Реакция хоккейных болельщиков на минское побоище с «аргументами"(в виде клюшек и бутылок), в котором участвовали весельчаки-болельщики «Динамо"(Мн), и разозленный до потери рассудка главный тренер «Витязя» Андрей Назаров, получилась неоднозначной, сообщает «Советский спорт».

Но подобный случай произошел равно 32 года назад на матче «Нью Йорк Рейнджерс» – «Бостон». Сразу после финальной сирены «медведи» в едином порыве перелезли через 2-хметровое заграждение(что не удалось Назарову) и с клюшками на перевес пошли атаковать фанатов хозяев.

В концовке матча тафгай «Бостона» Стэн Джонотан мирно катился возле борта, как вдруг зритель перегнулся через борт, выхватил клюшку из рук Джонатана и врезал по голове бостонцу его же оружием.

Безнаказанным этот эпизод остаться не мог. Душа и сердце «Бостона» конца 70-х и начала 80-х О'Райлли шустро перелез через плексиглас, отловил фана-пакостника и поборол его! Макнаб стал вторым бостонцем, кто перемахнул через стеклянное ограждение и грозно погнался за зрителями - он тоже уложил одного! Милбери не просто завалил подвернувшегося под руку зрителя, но даже снял ботинок с ноги фаната и применил его по назначению, отдубасив оппонента.

Дисциплинарный комитет НХЛ дисквалифицировал формального зачинщика побоища О'Райлли – на 8 матчей, Макнаба и Милбери – на 6 матчей, остальные получили штраф в размере 500 доллларов.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать