Капитан "Вашингтона" Александр Овечкин рассказал, что в этом году будет готовиться к сезону в Новогорске.

"Конечно, в "Динамо" на базе в Новогорске. Знаете же, она для меня как родной дом. Собираюсь тренироваться дважды в день на льду и на земле. Начиная с 15 августа, объединюсь с игроками нынешнего состава бело-голубых. Сейчас же пока занимаюсь по индивидуальной программе. Было много разных предложений от людей, которые хотели бы со мной поработать. Но я решил остановиться на тренере Ковальчука и в его компании", – сообщил нападающий корреспонденту издания "Спорт день за днём" Динаре Кафискиной.

Объединение "Динамо" с ХК МВД, по словам Овечкина, он переживал с большой тревогой, но теперь спокоен.

"Сначала подумал, что всё погибло. Но когда узнал о том, что в руководстве будут очень порядочные люди, успокоился. И я знаю, что они заинтересованы в том, чтобы поднять "Динамо". Безумно хочу, чтобы мой родной клуб снова стал чемпионом", – отметил форвард.

Овечкин рассказал, что удивился переходу вратаря Евгения Набокова в СКА.

"Однозначно удивил переход Евгения Набокова в СКА. Предполагал, что его подпишет "Вашингтон". Было бы классно! Кстати говоря, когда я выдвигал номинантов на звание лучшего игрока НХЛ "Харламов Трофи", учреждённое газетой "Советский спорт", первым в моём списке был как раз Набоков. И я в своем выборе не засомневался ни на секунду", – подчеркнул Александр.


Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать