В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Айлендерс» со счетом 1:2.
Белорусский форвард Егор Шарангович был отряжен на левый край третьего звена к Трэвису Зэйджаку и Майлзу Вуду.
#NJDevils lineup tonight against the Islanders:
— Amanda Stein (@amandacstein) March 2, 2021
🔸 Forwards and defence the same
🥅 Dell pic.twitter.com/PJVxIiae33
На 11-й минуте встречи звено Шаранговича едва не пропустило, но мощнейший бросок Пулока пришелся в перекладину. На 16-й минуте Егор уже сам неплохо приложился с кистей, но вратарь Семен Варламов надежно сыграл блином.
Затем уже в начале второго периода Зэйджак протолкнул шайбу на Шаранговича, который вышел на ударную позицию с левого фланга, бросил из под защитника, но Варламов уверенно поймал шайбу.
На экваторе третьего периода Зэйджак классным пасом нашёл забытого защитниками Егора в правом круге вбрасывания, но российский вратарь снова вышел победителем из дуэли.
На последней минуте встречи Никита Гусев здорово отобрал шайбу, отпасовал на Шаранговича, который прострелил на дальнюю штангу и Вуд отправил шайбу в цель!
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В итоге Егор Шарангович провёл на льду 18:12 (1:07 в большинстве, 0:32 в меньшинстве), отметился пасом, нанес 5 бросков (1 из них мимо ворот), совершил 2 потери и 1 перехват, проиграл оба вбрасывания.
В активе Егора 5 (3+2) очков в 16 играх НХЛ.
«Нью-Джерси» — «Айлендерс» — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)
Голы: Вальстрем — 4 (Пажо, Ледди), 41:10 — 0:1. Ли — 10 (Грин, Барзал), 47:51 — 0:2. Вуд — 7 (Шарангович, Гусев), 59:46 — 1:2.
Вратари: Делл (56:03) — Варламов.
Штраф: 2 — 8.
Броски: 29 (4+16+9) — 20 (8+5+7).