0
4245

НХЛ: Шарангович в очках вторую игру подряд, Василевский не пропускает 200 минут, Бучневич стал 1-й звездой

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович в очках вторую ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

«Даллас» всухую проиграл «Тампе» - 0:2. Главным героем встречи стал вратарь «Молний» Андрей Василевский, который оформил третий (!) «сухарь» подряд. Российский страж ворот не пропускает уже 200 минут.

Российский форвард «Рейнджерс» Павел Бучневич стал первой звездой победного матча против «Баффало» (3:2).

В этом же поединке не обошлось без драки.

Российский защитник «Монреаля» Александр Романов отметился шикарным хитом.

«Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Айлендерс» со счетом 1:2.

Белорусский форвард Егор Шарангович был отряжен на левый край третьего звена к Трэвису Зэйджаку и Майлзу Вуду.

На 11-й минуте встречи звено Шаранговича едва не пропустило, но мощнейший бросок Пулока пришелся в перекладину. На 16-й минуте Егор уже сам неплохо приложился с кистей, но вратарь Семен Варламов надежно сыграл блином.

Затем уже в начале второго периода Зэйджак протолкнул шайбу на Шаранговича, который вышел на ударную позицию с левого фланга, бросил из под защитника, но Варламов уверенно поймал шайбу.

На экваторе третьего периода Зэйджак классным пасом нашёл забытого защитниками Егора в правом круге вбрасывания, но российский вратарь снова вышел победителем из дуэли.

На последней минуте встречи Никита Гусев здорово отобрал шайбу, отпасовал на Шаранговича, который прострелил на дальнюю штангу и Вуд отправил шайбу в цель!

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 18:12 (1:07 в большинстве, 0:32 в меньшинстве), отметился пасом, нанес 5 бросков (1 из них мимо ворот), совершил 2 потери и 1 перехват, проиграл оба вбрасывания.

В активе Егора 5 (3+2) очков в 16 играх НХЛ.

«Нью-Джерси» — «Айлендерс» — 1:2 (0:0, 0:0, 1:2)

Голы: Вальстрем — 4 (Пажо, Ледди), 41:10 — 0:1. Ли — 10 (Грин, Барзал), 47:51 — 0:2. Вуд — 7 (Шарангович, Гусев), 59:46 — 1:2.

Вратари: Делл (56:03) — Варламов.

Штраф: 2 — 8.

Броски: 29 (4+16+9) — 20 (8+5+7).

Рейнджерс – Баффало – 3:2 (2:1, 1:1, 0:0)

1:0 – 0 Бучневич (Фокс, Зибанежад)

1:1 – 0 Райнхарт (Айкел, Олофссон)

2:1 – 2 Лафреньер (Бучневич)

3:1 – 29 Крайдер (Фокс, Линдгрен)