0
2031

Полезная игра Шаранговича не помогла «Нью-Джерси» избежать поражения от «Айлендерс»

Все подробности матча с белорусским форвардом, который отыграл в первом звене!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Полезная игра Шаранговича не по...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» в гостях уступил «Айлендерс» со счетом 3:5.

Белорусский форвард Егор Шарангович начинал матч в номинально первом звене с Трэвисом Зэйджаком и Лассе Куокканеном.

На 5-й минуте встречи звено Шаранговича едва не пропустило, однако бросок Ли в упор парировал вратарь «Дьяволов».

На 40-й минуте звено Егора подловили на контратаке, но выход «3 в 1» не смогли завершить результативным броском.

В начале третьего периода звено Шаранговича организовало первый гол «Дьяволов» в матче. Зэйджак отпасовал под бросок на синюю линию Пи-Кей Суббану, а на добивании здорово сработал Куокканен.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 19:06 (из них 3:51 в меньшинстве), нанес 3 броска, совершил 1 перехват, проиграл единственное вбрасывание и заработал «+1». Белорус по игровому времени стал вторым в команде.

В активе Шаранговича в 21 игре 7 (4+3) набранных очков.

«Айлендерс» — «Нью-Джерси» — 5:3 (2:0, 2:0, 1:3)

Голы: Мартин — 5 (Мэйфилд, Ледди), 3:15 — 1:0. Пелек — 2 (Пулок, Ли), 9:54 — 2:0. Добсон — 3, 34:05 — 3:0. Бэйли — 3 (Сизикас), 37:13 — 4:0. Куокканен — 3 (Суббан, Зэйджак), 43:23 — 4:1. Мальцев — 4 (Ватанен, Маклеод), 44:03 — 4:2. Нельсон — 11 (Пулок), 44:44 — 5:2. Хьюз — 6 (Юнссон, Братт), 55:52 — 5:3.

Вратари: Сорокин — Блэквуд (59:41).

Штраф: 2 — 10.

Броски: 34 (8+17+9) — 22 (6+6+10).