НХЛ: Рекорд Шаранговича, Капризов выбился в лидеры российского десанта

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Рекорд Шаранговича, Каприз...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

«Миннесота» обыграла «Аризону» со счетом 4:1. У победителей результативным пасом отметился Кирилл Капризов. Теперь в его активе стало 24 очка в 26 играх и он возглавляет таблицу лучших бомбардиров НХЛ среди российских хоккеистов.

«Даллас» по буллитам одолел «Коламбус» - 2:1. Решающий буллит оформил Александр Радулов, которого лишь накануне вывели из списка травмированных.

«Нью-Джерси» на домашнем льду уступил по буллитам «Айлендерс» со счетом 2:3.

Белорусский форвард Егор Шарангович начинал матч в номинально третьем звене с Трэвисом Зэйджаком и Лассе Куокканеном.

На 5-й минуте встречи позиционная атака гостей привела к успеху, а Егор записал в свой пассив «-1».

На 15-й минуте гости провели еще две острейшие атаки, когда на льду было звено Шаранговича, однако «Дьяволов» выручил вратарь.

На 36-й минуте Шарангович совершил перехват, Суббан отдал классный пас Егору, и он из убойной позиции точно бросил с кистей, прошив Илью Сорокина.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

В овертайме «Дьяволы» усилиями Суббана оформили гол, однако после видеопросмотра судьи отменили взятие ворот, усмотрев офсайд.

В серии буллитов удача улыбнулась гостям.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 19:49 (из них 0:49 в большинстве, и 5:15 в меньшинстве), отметился голом, нанес 5 броска (1 из них мимо ворот), применил 1 силовой прием, допустил три потери, заблокировал 1 выстрел соперника, проиграл единственное вбрасывание.  Это его рекордное время за матч в НХЛ.

В активе Шаранговича в 23 играх 9 (5+4) набранных очков.

«Нью-Джерси» — «Айлендерс» — 2:3 Б (1:2, 1:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Беллоуз — 3 (Ахо, Эберле), 4:18 — 0:1. Куокканен — 5 (бол., Палмиери, Сиверсон), 5:12 — 1:1. Нельсон — 12 (Ледди, Бэйли), 19:58 — 1:2. Шарангович — 5 (Суббан, Куликов), 36:04 — 2:2.

Победный буллит: Вальстрем.

Вратари: Уэджвуд — Сорокин.

Штраф: 10 — 8.

Броски: 31 (6+12+10+3) — 34 (15+10+9+0).

Миннесота – Аризона – 4:1 (0:1, 1:0, 3:0)

0:1 – 13 Кессел ()

1:1 – 26 Раск (Капризов, Зукарелло-Асен)

2:1 – 46 Бонино (Паризе, Фиала)