«Нью-Джерси» в овертайме дожал «Питтсбург», Шарангович нанёс 8 бросков

Все подробности матча, где был очень активен Шарангович.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» в овертайме дожал ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду в овертайме одолел «Питтсбург» со счетом 2:1.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Трэвисом Зэйджаком.

Уже на первой минуте Шарангович получил хороший пас от партнера, вышел на ударную позицию и несмотря на помеху со стороны защитника опасно бросил, но шайба угодила в штангу.

На 25-й минуте звено Шаранговича плотно зажал оппонента в зоне, Егор и сам дважды бросал из убойной позиции, но в итоге давление завершилось голевым броском от синей линии от защитника Сами Ватанена, а белорус записал в актив «+1».

На 37-й минуте партнеры вновь неплохо вывели Шаранговича, но с броском Егора снова справился вратарь «Питтсбурга».

На 47-й минуте Шаранговичу отлетела шайба после заварушки у борта, белорус без раздумий бросил с острого угла, но Тристан Джарри надежно прикрыл ближний угол.

На 58-й минуте звено Шаранговича подловили на контратаке, «Пингвины» вывели на бросок защитника Криса Летанга, который бросал уже наверняка, но фантастический сэйв выдал голкипер «Дьволов».

На 62-й минуте Шарангович мощно с кистей проверил Джарри, но вратарь поймал шайбу.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 19:04 (0:04 в большинстве и 2:03 в меньшинстве), нанес 8 бросков (3 из них мимо ворот), заблокировал 1 выстрел соперника, и заработал показатель полезности «+1». Отметим, что белорус провёл на льду больше всех времени из форвардов «Дьяволов». По броскам в створ ворот он повторил собственный рекорд в НХЛ.

В активе Шаранговича в 27 играх 10 (6+4) набранных очков. Белорус в третий раз подряд ушёл со льда без результативных баллов.

«Питтсбург» — «Нью-Джерси» — 1:2 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 0:1)

Голы: Кросби — 12 (Гюнтцель, Раст), 3:37 — 1:0. Ватанен — 2 (Куокканен, Зэйджак), 24:48 — 1:1. Братт — 2 (Заха, Смит), 62:50 — 1:2.

Вратари: Джерри — Блэквуд.

Штраф: 4 — 4.

Броски: 36 (10+13+11+2) — 35 (12+14+7+2).