Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович - один из самых...
0
1884
 

Егор Шарангович - один из самых опасных игроков «Нью-Джерси» по продвинутой статистике

Известный телеграм-канал изучил подвинутую статистику белорусского форварда «Нью-Джерси».

Егор Шарангович - один из самых опасных игроков «Нью-Джерси» по продвинутой статистике
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Телеграм-канал «Хоккейный Бульбаш» изучил подвинутую статистику белорусского форварда «Нью-Джерси» Егора Шаранговича.

«Мы решили детальнее изучить игру Егора Шаранговича в НХЛ и обратились к продвинутой статистике InStat. Согласно данным, белорус за 29 матчей создал 40 голевых моментов (1.38 за матч). По этому показателю его обошли лишь трое хоккеистов "Девилз": Павел Заха (48), Джек Хьюз (57), Кайл Палмьери (58). 

Помимо этого Егор очень редко совершает грубые голевые ошибки, такое случалось лишь дважды. Из основных форвардов команды только Майлз Вуд и Трэвис Зэйджак ошибались реже (по 1 разу). Чаще всех из нападающих ошибается как раз троица Хьюз, Палмьери и Заха (по 6 ошибок).

По индивидуальным попыткам бросков за 60 минут белорус уступает лишь Михаилу Мальцеву (15.24 против 17.49). По игровому проценту реализованных бросков (5 на 5) Шарангович занимает 5 место в команде. По количеству перехватов Егор уступает только Джеку Хьюзу (22 против 28)», - говорится в сообщении.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Шарангович пошутил о Грабовском после благотворительного матча: «Все бегали в защиту… кроме Михаила Юрьевича»

Форвард «Калгари Флэймз» Егор Шарангович прокомментировал участие в благотворительном матче 3 на 3.

Серебряный призёр ВХЛ Максим Петров может усилить «Шахтёр»

Праворукий 23-летний центрфорвард может продолжить карьеру в солигорском клубе.

Олег Качеловский — о продлении контракта с «Гомелем»: «Я ещё не готов к уровню выше, но буду работать»

После спарринга Betera-Экстралиги Олег Качеловский рассказал о настройке команды, роли болельщиков и своих планах на сезон после продления контракта с «Гомелем».