«Нью-Джерси» уступил «Вашингтону», Шарангович попал в штангу и заработал первый штраф

Все подробности матча, где белорус отыграл в первом звене.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» уступил «Вашингтон...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» в гостях уступил «Вашингтону» со счетом 3:4, причем у хозяев забивали исключительно российские хоккеисты.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Трэвисом Зэйджаком.

Уже на первой минуте матча Шарангович едва не воспользовался неразберихой в защитных рядах столичной дружины, без помех нанёс бросок из правого круга вбрасывания, но угодил в штангу.

На 4-й минуте российский защитник Дмитрий Орлов с кистей прошил вратаря «Дьяволов», и его чуть-чуть не успел накрыть Шарангович.

На 17-й минуте Зэйджак классно вывел Егора на бросок, но он пришёлся чуть выше створа, затем Шарангович выиграл борьбу за воротами и попытался завести шайбу в ближний угол, но Ванечек надежно прикрыл его щитком.

На 34-й минуте звено Шаранговича подловили на ошибке при выходе из зоны, Оши нанёс бросок из убойной позиции, но вратарь «Нью-Джерси» сумел парировать бросок.

На 52-й минуте защитник «Девилз» Дэймон Северсон отдал неаккуратную передачу у себя в зоне, последовал прострел на пятачок, откуда Евгений Кузнецов подправил шайбу, которая попала всё в того же Северсона и влетела в ворота, а Шарангович записал в пассив ещё один минус.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 17:22 (0:54 в меньшинстве), нанес 5 бросков (3 из них мимо), применил 1 силовой приём, заработал 2 минуты штрафа, один раз вынудил соперника сфолить на себе, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «-2». Отметим, что белорусский хоккеист впервые в карьере удалился в НХЛ.

Примечательно, что в карьере Шаранговича в НХЛ он лишь раз до этого заканчивал матч с показателем полезности «-2» и это случилось тоже с «Вашингтоном».

В активе Шаранговича в 29 играх 12 (7+5) набранных очков.

«Вашингтон» — «Нью-Джерси» — 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

Голы: Меркли — 2, 1:23 — 0:1. Орлов — 4 (Шульц, Спронг), 3:10 — 1:1. Вуд — 10 (Куокканен, Сиверсон), 26:20 — 1:2. Овечкин — 15 (Спронг, Карлсон), 27:15 — 2:2. Кузнецов — 4 (Овечкин, Диллон), 31:47 — 3:2. Братт — 3 (бол., Смит, Заха), 51:04 — 3:3. Кузнецов — 5 (Шульц), 52:06 — 4:3.

Вратари: Ванечек — Блэквуд (58:15).

Штраф: 6 — 4.

Броски: 22 (4+9+9) — 24 (11+6+7).