НХЛ: Шарангович не смог развить успех с «Вашингтоном», уникальный Зибанежад и сорванный рекорд Василевского

Большой тур в НХЛ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович не смог развить...
НХЛ (nhl.com)

В НХЛ завершился очередной тур.

«Филадельфия» уступила «Рейнджерс» со счетом 3:8. Главным героем матча стал Мика Зибанежад, который набрал 6 (3+3) очков. Он стал первым игроком НХЛ за 78 лет с 6 очками в 2 матчах подряд с одним соперником. В 5 последних играх у шведа 15 (7+8) баллов.

«Даллас» обыграл «Тампу» со счетом 4:3. Таким образом, вратарь «Молний» Андрей Василевский прервал победную серию из 12 матчей и не смог повторить рекорд НХЛ, до которого оставалось две виктории.

«Миннесота» умудрилась обыграть «Сент-Луис» (2:0) нанеся по воротам соперника всего 11 бросков в створ. Очередным шикарным голом отметился российский новичок Кирилл Капризов.

«Нэшвилл» уничтожил «Детройт» со счетом 7:1. Покер оформил Рокко Гримальди

В свою очередь «Баффало» уступил «Айлендерс» и потерпел 16-е (!) поражение подряд.

Российский защитник «Чикаго» Никита Задоров совершил мощный хит на открытом льду.

Также в туре не обошлось без драки.

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» в гостях уступил «Вашингтону» со счетом 3:4, причем у хозяев забивали исключительно российские хоккеисты.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Трэвисом Зэйджаком.

Уже на первой минуте матча Шарангович едва не воспользовался неразберихой в защитных рядах столичной дружины, без помех нанёс бросок из правого круга вбрасывания, но угодил в штангу.

На 4-й минуте российский защитник Дмитрий Орлов с кистей прошил вратаря «Дьяволов», и его чуть-чуть не успел накрыть Шарангович.

На 17-й минуте Зэйджак классно вывел Егора на бросок, но он пришёлся чуть выше створа, затем Шарангович выиграл борьбу за воротами и попытался завести шайбу в ближний угол, но Ванечек надежно прикрыл его щитком.

На 34-й минуте звено Шаранговича подловили на ошибке при выходе из зоны, Оши нанёс бросок из убойной позиции, но вратарь «Нью-Джерси» сумел парировать бросок.

На 52-й минуте защитник «Девилз» Дэймон Северсон отдал неаккуратную передачу у себя в зоне, последовал прострел на пятачок, откуда Евгений Кузнецов подправил шайбу, которая попала всё в того же Северсона и влетела в ворота, а Шарангович записал в пассив ещё один минус.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 17:22 (0:54 в меньшинстве), нанес 5 бросков (3 из них мимо), применил 1 силовой приём, заработал 2 минуты штрафа, один раз вынудил соперника сфолить на себе, совершил 1 перехват, заработал показатель полезности «-2». Отметим, что белорусский хоккеист впервые в карьере удалился в НХЛ.

Примечательно, что в карьере Шаранговича в НХЛ он лишь раз до этого заканчивал матч с показателем полезности «-2» и это случилось тоже с «Вашингтоном».

В активе Шаранговича в 29 играх 12 (7+5) набранных очков.

«Вашингтон» — «Нью-Джерси» — 4:3 (1:1, 2:1, 1:1)

Голы: Меркли — 2, 1:23 — 0:1. Орлов — 4 (Шульц, Спронг), 3:10 — 1:1. Вуд — 10 (Куокканен, Сиверсон), 26:20 — 1:2. Овечкин — 15 (Спронг, Карлсон), 27:15 — 2:2. Кузнецов — 4 (Овечкин, Диллон), 31:47 — 3:2. Братт — 3 (бол., Смит, Заха), 51:04 — 3:3. Кузнецов — 5 (Шульц), 52:06 — 4:3.

Вратари: Ванечек — Блэквуд (58:15).

Штраф: 6 — 4.

Броски: 22 (4+9+9) — 24 (11+6+7).

Коламбус – Каролина – 3:4 (0:0, 1:2, 2:1, 0:1)

1:0 – 27 Веренски (Джонс, Стенлунд)

1:1 – 27 Пакетт (Лоренц, Шей)

1:2 – 37 Нечас (Бин, Свечников)

2:2 – 43 Эткинсон (Джонс, Лайне)