Феноменальная игра Шаранговича помогла «Нью-Джерси» разобраться с «Баффало»

Белорус провёл лучший матч в сезоне!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Феноменальная игра Шаранговича ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду обыграл «Баффало» со счетом 6:3.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 16-й минуте Шарангович поборолся в углу площадки, шайба досталось Куокканену, который отпасовал Хьюзу на пятачок, и американский форвард после паузы расстрелял девятку ворот «Клинков».

На 25-й минуте звено Шаранговича вновь создало голевой момент, после наброса от синей линии дважды на добивании сыграл Пи Кей Суббан, но защитник не смог протолкнуть шайбу в ворота.

На 32-й минуте «Баффало» реализовало лишнего, а в четверке защищающихся был и Шарангович.

На 38-й минуте Куокканен перехватил шайбу в чужой зоне, мгновенно отпасовал на Шаранговича и после паузы Егор нанес мощный бросок с кистей, но вратарь «Баффало» здорово сыграл ловушкой.

На 58-й минуте «Баффало» на выходе из зоны допустило ошибку, Хьюз блестящим пасом отпасовал на Шаранговича и белорус не промахнулся мимо пустого угла ворот, оформив девятую шайбу в сезоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

На последней минуте встречи хозяева льда сняли вратаря, Шарангович отпасовал на Куокканена и финн поразил пустые ворота.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 19:12 (0:40 в большинстве и 3:13 в меньшинстве), набрал 3 (1+2) очка, нанес 5 бросков (2 из них мимо), выиграл 2 из 3 вбрасывания и заработал показатель полезности «+3».

В активе Шаранговича в 36 играх 16 (9+7) набранных очков. Отметим, что Егор впервые в НХЛовской карьере набрал три очка за матч.

Шарангович — первый хоккеист из Беларуси с осени 2013 года, кому удалось набрать три очка за один матч в НХЛ. Предыдущее достижение — у Михаила Грабовского, который выступал за «Вашингтон Кэпиталз» и набрал три очка с «Филадельфией Флайерз».

Баффало – Нью-Джерси – 3:6 (1:3, 2:0, 0:3)

Всего 1 комментарий

1. Я понял. Все дело было в Кайле и его бороде, она (борода) приносила несчастье)) щас пойдет игра и % побед прыгнет вверх)