0
10127

НХЛ: Шарангович провёл лучший матч в карьере, Овечкин обошёл легендарного Халла и все результаты дня

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович провёл лучший м...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

«Коламбус» в результативном матче уступил «Тампе» со счетом 4:6. У проигравших результативным пасом отметился латвийский вратарь Элвис Мерзликин.

«Вашингтон» уступил «Бостону» со счётом 2:4. У столичной дружины 20-й гол в сезоне провёл Александр Овечкин и стал четвёртым игроком в истории НХЛ, который забил 20 или более голов в каждом из своих первых 16 сезонов со старта карьеры. До него это смогли сделать Яромир Ягр, Матс Сундин и Марсель Дионн (17 сезонов).

При этом Овечкин забил 266-й гол в большинстве, что позволило ему выйти на чистое второе место по этому показателю. Он обошёл легендарного Бретта Халла.

Также в туре не обошлось без драки.

«Нью-Джерси» на гостевом льду обыграл «Баффало» со счетом 6:3.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 16-й минуте Шарангович поборолся в углу площадки, шайба досталось Куокканену, который отпасовал Хьюзу на пятачок, и американский форвард после паузы расстрелял девятку ворот «Клинков».

На 25-й минуте звено Шаранговича вновь создало голевой момент, после наброса от синей линии дважды на добивании сыграл Пи Кей Суббан, но защитник не смог протолкнуть шайбу в ворота.

На 32-й минуте «Баффало» реализовало лишнего, а в четверке защищающихся был и Шарангович.

На 38-й минуте Куокканен перехватил шайбу в чужой зоне, мгновенно отпасовал на Шаранговича и после паузы Егор нанес мощный бросок с кистей, но вратарь «Баффало» здорово сыграл ловушкой.

На 58-й минуте «Баффало» на выходе из зоны допустило ошибку, Хьюз блестящим пасом отпасовал на Шаранговича и белорус не промахнулся мимо пустого угла ворот, оформив девятую шайбу в сезоне.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

На последней минуте встречи хозяева льда сняли вратаря, Шарангович отпасовал на Куокканена и финн поразил пустые ворота.

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 19:12 (0:40 в большинстве и 3:13 в меньшинстве), набрал 3 (1+2) очка, нанес 5 бросков (2 из них мимо), выиграл 2 из 3 вбрасывания и заработал показатель полезности «+3».

В активе Шаранговича в 36 играх 16 (9+7) набранных очков. Отметим, что Егор впервые в НХЛовской карьере набрал три очка за матч.

Баффало – Нью-Джерси – 3:6 (1:3, 2:0, 0:3)

1:0 – 0 Олофссон (Окпосо, Йокихарью)
1:1 – 2 Заха (Братт, Смит)
1:2 – 3 Заха (Братт, Смит)
1:3 – 16 Хьюз (Шарангович, Куокканен)
2:3 – 31 Томпсон (Миллер, Монтур)
3:3 – 38 Скиннер (Далин, Райнхарт)
3:4 – 48 Боквист (Маклауд)