НХЛ: Шарангович получил рекордный айстайм, Овечкин сократил отставание от Дионна

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович получил рекордн...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

«Вашингтон» без проблем разделался с «Филадельфией» - 6:1. У победителей Александр Овечкин забросил 728-ю шайбу в карьере в НХЛ, сократив до трёх голов отставание от легендарного Марселя Дионна, который занимает пятую позицию в списке лучших снайперов в истории лиги.

Также в туре не обошлось без драк.

«Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Рейнджерс» со счетом 0:3.

Белорусский форвард «Дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене с Янне Куокканеном и Джеком Хьюзом.

На 7-й минуте Шарангович вынудил ошибиться в своей зоне защитника «Рейнджерс», последовал перехват и Пи-Кей Саббан нанёс два опасных броска от синей линии.

Через минуту звену Шаранговича удалась еще одна острая атака, однако Хьюз с близкого расстояния не смог переиграть Игоря Шестеркина.

На 14-й минуте Шарангович получил классный пас под синюю линию, на скорости ворвался по правому флангу и бросил из под защитника, но Шестеркин поймал шайбу.

На 22-й минуте «Дьяволы» едва не реализовали лишнего после наброса Хьюза и добивании на пятачке Нико Хишира, но «Рейнджерс» вновь выручил российский вратарь, а в пятерке большинства был и Шарангович.

На 41-й минуте Шарангович вошёл в зону по правому флангу и отдал пас на набравшего ход по центру Хьюзу, однако бросок американского форварда с неудобной руки не получился сильным.

На 48-й минуте «Рейнджерсы» разорвали оборону «Дьяволов» и голевой бросок нанёс Артемий Панарин, а Шарангович записал в пассив «-1».

На последней минуте встречи россиянин Павел Бучневич совершил перехват и поразил пустую рамку ворот в меньшинстве, а Егор заработал еще «-1».

В итоге Егор Шарангович провёл на льду 20:36 (2:51 в большинстве), нанес 4 броска (2 из них мимо), и заработал показатель полезности «-2». Отметим, что белорус впервые в своей карьере в НХЛ сыграл больше двадцати минут.

В активе Шаранговича в 39 играх 17 (9+8) набранных очков.

«Рейнджерс» занимают 5-е место в Восточном дивизионе, а «Нью-Джерси» — 7-е.

«Нью-Джерси» — «Рейнджерс» — 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)

Голы: Зибанежад — 15 (Бучневич, Фокс), 7:02 — 0:1. Панарин — 13 (Хытил, Фокс), 47:50 — 0:2. Бучневич — 16 (мен., п.в.), 59:32 — 0:3.

Вратари: Блэквуд (57:51 — 59:32) — Шестеркин.

Штраф: 10 — 14.

Броски: 27 (10+8+9) — 20 (8+4+8).

Бостон – Баффало – 3:2 (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, по буллитам - 2:0)

0:1 – 1 Миллер (Бьорк, Козенс)

1:1 – 13 Крейчи (Смит, Лоузон)

2:1 – 25 Смит ()

2:2 – 51 Далин (Скиннер, Йокихарью)

Вратари: Сваймен 21/23 – Токарски 29/31, Улльмарк 3/3.

Вашингтон – Филадельфия – 6:1 (4:1, 1:0, 1:0)