0
1235
 

«Сиэтл Кракен» объявил имя первого главного тренера в истории клуба

Историческое событие!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Сиэтл Кракен» объявил имя перв...
«Сиэтл Кракен» объявил имя первого главного тренера в истории клуба
David Hakstol

«Сиэтл Кракен» (НХЛ) объявил имя первого главного тренера в истории клуба, сообщает пресс-служба клуба. Им стал 52-летний канадский специалист Дэйв Хэкстол.

https://twitter.com/SeattleKraken/status/1286334190439395330

В прошлом сезоне Хэкстол работал ассистентом главного тренера «Торонто». В качестве главного тренера клуба НХЛ Хэкстол работал в «Филадельфии Флайерз» с 2015 по 2019 год.

«Ещё со времён работы в Университете Северной Дакоты, Дэйв — тренер, который заботится о своих игроках. Иногда послания тренера могут быть размытыми. Игроки хотят понимать, что тренер хочет от них. Дэйв доносит мысли чётко и грамотно, что нравится хоккеистам», — заявил генеральный менеджер «Кракен» Рон Фрэнсис.

«Мы гордимся импульсом, созданным для запуска нашей франшизы. Благодаря невероятной базе фанатов появилась блестящая арена, учебный центр мирового класса и согласие члена Зала Славы стать нашим генменеджером. И сегодня — ещё один важный шаг вперёд. Мы приветствуем Дэйва Хэкстола в Сиэтле», — заявил генеральный директор клуба Тод Лейвеке.

Напомним, «Сиэтл» начнёт выступление в НХЛ с сезона-2021/2022. Драфт расширения-2021 состоится 21 июля, в котором «Кракен» выберут по одному игроку из каждой команды лиги для формирования состава, кроме «Вегаса».

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.