0
553
 

Обладатель Харт трофи-2018 подписал контракт с «Бостон Брюинз»

Хоккеист хочет выиграть Кубок Стэнли.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Обладатель Харт трофи-2018 подп...
Обладатель Харт трофи-2018 подписал контракт с «Бостон Брюинз»
Тэйлор Холл (nhl.com)

Форвард Тэйлор Холл подписал с «Бостон Брюинз» четырехлетний контракт на $24 млн (среднегодовая стоимость - $6 млн), сообщает пресс-служба НХЛ.

В 53 матчах регулярного чемпионата в составе «Баффало Сэйбрз» и «Брюинз» Холл набрал 33 (10+23) очка, в том числе 14 (8+6) в 16 играх после обмена в «Бостон», который состоялся 12 апреля.

«В «Брюинз» очень рады, что Тэйлор захотел остаться в команде и подписал многолетний контракт. Он влияет на ход матча, действует на высочайшей скорости, очень результативно и технично, усиливая наш состав. Он без проблем вписался в нашу команду, которая борется за Кубок Стэнли, став ее составной частью», - сказал генеральный менеджер клуба Дон Суини.

В 11 играх плей-офф этого года Холл заработал пять (3+2) очков. 

Холл был выбран под первым номером на драфте 2010 года клубом «Эдмонтон Ойлерз». В регулярных чемпионатах НХЛ форвард провел 680 матчей, набрав в них 596 (228+368) очков и еще 17 (7+10) в 25 поединках розыгрыша Кубка Стэнли. 

По итогам сезона 2017-18 годов Холла наградили призом Харта (самый ценный игрок). Тогда он установил личный бомбардирский рекорд, набрав 93 (39+54) очка в 76 играх за «Девилз».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.