Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Тодд Харви: Климович – игрок пе...
0
2919
 

Тодд Харви: Климович – игрок первого раунда драфта НХЛ

Мощный разбор главного белорусского вундеркинда от директора скаутов клуба НХЛ.

Данила Климович (hcdinamo.by)

Директор службы скаутов «Ванкувера» Тодд Харви объяснил, почему клуб на драфте выбрал Данилу Климовича во втором раунде под высоким 41-м номером.

«Мы просматривали его еще в Далласе, на ЮЧМ. Он большой, мощный парень. Климович очень одаренный, техничный хоккеист с отличным броском. Мы надеялись, что сможем задрафтовать его. Он отличный игрок, у которого есть все данные для роста.

Мы искали техничного хоккеиста. У нас не было выбора в первом раунде, а еще и разобрали много защитников, поэтому Климович был следующим в нашем списке. Я смотрел его матчи на ЮЧМ по нескольку раз. И то, что он делал на льду, заставляло говорить меня: «Вау». Его решительность на льду, его габариты впечатляют. Особенно, когда он играл против канадцев и шведов. Я думаю он эффективный игрок, который хорошо использует свои габариты, очень работоспособный.

Да, в прошлом году у нас не было выбора в первом и втором раунде. В этом году только в первом. Но я так скажу, что Климович - игрок первого раунда. Главное, что я отметил для себя это то, что ему нравится соперничество», - отметил Харви в беседе с прессой.

Напомним, что сейчас Климович подписал пробный контракт с минским «Динамо».

Три белоруса были выбраны на драфте НХЛ-2021 – это повторение рекорда



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Александр Кадейкин — о поражении от минского «Динамо»: Игра сложилась так, как должна была сложиться

Форвард «Автомобилиста» подвёл итоги матча в Минске (3:5) и оценил взаимодействие с Романом Горбуновым.

Ретт Гарднер — о победе над «Автомобилистом» и предстоящем выезде

Эксклюзивный разговор с хоккеистом.

Ксавье Уэлле — о предстоящем матче с московским «Динамо»: Нам нужен реванш на льду

Защитник «Динамо» подвёл итоги матча (5:3) и высказался о предстоящей игре с московским «Динамо».