0
2325
 

Тодд Харви: Климович – игрок первого раунда драфта НХЛ

Мощный разбор главного белорусского вундеркинда от директора скаутов клуба НХЛ.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Тодд Харви: Климович – игрок пе...
Тодд Харви: Климович – игрок первого раунда драфта НХЛ
Данила Климович (hcdinamo.by)

Директор службы скаутов «Ванкувера» Тодд Харви объяснил, почему клуб на драфте выбрал Данилу Климовича во втором раунде под высоким 41-м номером.

«Мы просматривали его еще в Далласе, на ЮЧМ. Он большой, мощный парень. Климович очень одаренный, техничный хоккеист с отличным броском. Мы надеялись, что сможем задрафтовать его. Он отличный игрок, у которого есть все данные для роста.

Мы искали техничного хоккеиста. У нас не было выбора в первом раунде, а еще и разобрали много защитников, поэтому Климович был следующим в нашем списке. Я смотрел его матчи на ЮЧМ по нескольку раз. И то, что он делал на льду, заставляло говорить меня: «Вау». Его решительность на льду, его габариты впечатляют. Особенно, когда он играл против канадцев и шведов. Я думаю он эффективный игрок, который хорошо использует свои габариты, очень работоспособный.

Да, в прошлом году у нас не было выбора в первом и втором раунде. В этом году только в первом. Но я так скажу, что Климович - игрок первого раунда. Главное, что я отметил для себя это то, что ему нравится соперничество», - отметил Харви в беседе с прессой.

Напомним, что сейчас Климович подписал пробный контракт с минским «Динамо».

Три белоруса были выбраны на драфте НХЛ-2021 – это повторение рекорда



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.