Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Дмитрий Басков прокомментировал...
0
1396
 

Дмитрий Басков прокомментировал выбор троих белорусов в ТОП-100 драфта НХЛ

Председатель ФХБ объяснил причины успешного драфта.

Дмитрий Басков прокомментировал выбор троих белорусов в ТОП-100 драфта НХЛ
Дмитрий Басков (hcdinamo.by)

Председатель ФХБ Дмитрий Басков прокомментировал выбор троих белорусов в ТОП-100 драфта НХЛ.

«Результат прошедшего драфта стал одним из самых успешных в белорусской истории НХЛ. Сразу троих наших ребят выбрали в первой сотне клубы сильнейшей лиги мира. Как человеку, работавшему в системе флагманской школы и клуба Беларуси – минского «Динамо», мне вдвойне приятно, что каждый из них – и Леша Колосов, и Данила Климович, и Дима Кузьмин, так или иначе прошли этот путь вместе с «зубрами». Двое из них прошли школу БФСО «Динамо», Климович делал первые шаги в Пинске, совершенствовался в Бресте, но уже успел поиграть в «Минских зубрах» и буквально накануне драфта забросил свою дебютную шайбу за «Динамо», выступающее в КХЛ.

И за этот результат я хочу поблагодарить не только самих ребят, но и тренеров, работавших с ними в прошедшие годы, руководителей школ, старавшихся обеспечить их всем необходимым, в том числе, международной соревновательной практикой, Минспорта, БФСО «Динамо», НОК Беларуси и Президентский спортивный клуб, выделяющих стипендии для молодых талантливых атлетов, частных спонсоров и меценатов, вкладывающихся в развитие хоккея в нашей стране, и, конечно, главу государства, за внимание, оказываемое спорту, и принятые меры государственной поддержки, направленные на совершенствование системы подготовки совсем юных и развитие молодых спортсменов», – отметил Басков, сообщает официальный сайт ФХБ.

Напомним, клубы НХЛ на прошедшем драфте выбрали форварда Данилу Климовича (#41, «Ванкувер»), голкипера Алексея Колосова (#78, «Филадельфия») и защитника Дмитрия Кузьмина (#82, «Виннипег»).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.