0
1898
 

Павел Панышев: Новый контракт с «Нью-Джерси» для Шаранговича ценен вдвойне

Журналист «Чемпионата» оценил новый контракт белорусского форварда Егор Шаранговича с «Нью-Джерси».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Павел Панышев: Новый контракт с...
Павел Панышев: Новый контракт с «Нью-Джерси» для Шаранговича ценен вдвойне
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Журналист «Чемпионата» Павел Панышев оценил новый контракт белорусского форварда Егор Шаранговича с «Нью-Джерси».

«Жизнь в НХЛ не останавливается и бурлит даже во время межсезонья. Сегодня было объявлено, что 23-летний белорусский нападающий Егор Шарангович, находившийся в статусе ограниченно свободного агента, подписал новый контракт с «Нью-Джерси Дэвилз».
 
Соглашение заключено сроком на два года, кэпхит составит $ 2 млн в год. 
 
Прошедший сезон в НХЛ стал для Шаранговича первым в карьере. И сразу же прорыв! Нападающий провёл 54 матча за «Дэвилз» в регулярном чемпионате, в которых сумел набрать 30 очков: забросил 16 шайб и отдал 14 результативных передач при показателе полезности «-4» и четырёх минутах штрафного времени.
 
Важно и то, что Егор здорово зарекомендовал себя в КХЛ, выступая за минское «Динамо». После отъезда Шаранговича в Северную Америку стало понятно, что форвардов подобного уровня у «зубров» попросту нет, поэтому отъезд Егора моментально сказался на игре столичной команды.
 
Также форвард выступал на чемпионате мира — 2021 за сборную Беларуси, сыграв семь встреч, в которых забросил две шайбы и отдал одну результативную передачу. Увы, но стараний одного Егора белорусам для достижения необходимого результата не хватило. Особенно учитывая тот факт, что сильно сбавили к себе требования натурализованные иностранцы. Вспомните, как тренерский штаб белорусов критиковал Ника Бэйлена или Джеффа Плэтта. А ведь это люди, которые должны были давать результат.
 
«Он похож на Кларка Кента. На нём эти очки и красивый костюм, он заурядно выглядит, но в то же время у него есть способности, уверенность и внутренний драйв, которые позволяют ему выходить на лёд и делать особенные вещи.
 
Я воспринимаю Егора как очень скромного парня. Он уверен в себе и целеустремлён внутри, и всё же внешне он очень скромный и немного застенчивый. Ему может быть некомфортно открываться людям, и это я говорю не в каком-то плохом смысле», — именно так охарактеризовал Егора главный тренер минского «Динамо» и новый рулевой сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт.
 
Шарангович, несомненно, лучший белорусский хоккеист в НХЛ на данный момент. Это раньше у наших географических соседей в лучшей лиге мира выступали такие титаны, как Руслан Салей или братья Костицыны. Теперь же за океаном играют Протас, Сушко, Колячонок. Это талантливые и перспективные игроки, но они находятся на начальной стадии своего развития и пока получили лишь двусторонние контракты. У Шаранговича в этом плане всё гораздо солиднее.
 
Кстати, в этом году у Егора ещё не было права идти в арбитраж. Кроме того, как сказано ранее, у Шаранговича было всего 54 игры в НХЛ за три сезона в Северной Америке (два из них в АХЛ), поэтому новое соглашение на общую сумму в $ 4 млн для молодого белорусского нападающего ценно вдвойне. Так что можно только порадоваться игрока и пожелать ему поменьше травм и побольше набранных очков», - отметил журналист, сообщает Чемпионат.

Агент прокомментировал новый контракт Шаранговича с «Нью-Джерси»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.