0
808
 

Хенрику Лундквисту понадобится ещё одна операция на сердце

Здоровья легенде!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Хенрику Лундквисту понадобится ...
Хенрику Лундквисту понадобится ещё одна операция на сердце
Хенрик Лундквист (newsday.com)

Легендарный шведский вратарь Хенрик Лундквист признался, что в конце прошлого сезона едва не присоединился к «Вашингтон Кэпиталз», однако планам возобновить карьеру помешал перикардит - воспалительное поражение серозной оболочки сердца, сообщает пресс-служба НХЛ.

«Я узнал о перикардите за три дня перед планировавшимся возвращением в Вашингтон. Я был очень близок к возвращению. Было очень сложно снова через всё это проходить, но это была совершенно другая история по сравнению с операцией».

Лункдвист добавил, что в будущем ему потребуется еще одна операция на сердце, чтобы вставить механический клапан. В январе Лундквист предпочел вставить сердечный клапан коровы, потому что хотел вернуться в НХЛ и желает вести активный образ жизни после ухода из хоккея.

«Механический клапан не рекомендуется для активной жизни, потому что вместе с ним надо принимать разжижители крови, а я в этом не заинтересован.  Хоккей был главной причиной принятия такого решения, но также я думал о том, что буду делать после окончания карьеры. Я снова хочу кататься на лыжах. Я не делал этого года с 2003-го. А до этого катался в 1998-м или вроде того», - отметил швед.

Лункдвист завершил карьеру в НХЛ с показателями 459-310-96 при 2,43 в среднем пропущенных гола, 91,8% сэйвов и 64 шатаутах.  



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.