0
1152
 

Генеральный менеджер «Ванкувера» оценил игру Данилы Климовича

Генеральный менеджер «Ванкувера» Джим Беннинг оценил игру белорусского форварда Данилы Климовича.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Генеральный менеджер «Ванкувера...
Генеральный менеджер «Ванкувера» оценил игру Данилы Климовича
Данила Климович (twitter.com)

Генеральный менеджер «Ванкувера» Джим Беннинг оценил игру белорусского форварда Данилы Климовича.

«Команды, которые выигрывают Кубок Стэнли, обычно выигрывают все единоборства, поэтому мы нуждаемся в игроках, которые хорошо держат шайбу. В прошлом году это продемонстрировал Нильс Хегландер. Уже сейчас можно сказать, что таким игроком станет Василий Подколзин и мы очень надеемся, что эти навыки придут и к Даниле Климовичу. 

Наши скауты всегда ищут игроков, которые хорошо владеют шайбой, сохраняют ее и берут игру на себя. Мы верим, что все это есть в игре Климовича.

На самом деле, меня мало волнует, что говорят об игре Данилы другие скауты, ведь я сам видел его в деле. Он – достаточно габаритный парень (186 см, 92 кг), здорово владеет шайбой, может сохранить ее, у него отличный бросок. Уже сейчас у него есть все составляющие для того, чтобы стать хорошим игроком, но ему необходимо время для того, чтобы развиться. Улучшить игру с шайбой, выигранные единоборства, повысить скорость. Но над всем этим игрок может работать параллельно с тем, как он взрослеет и становится сильнее. Это те вещи, которые точно можно улучшить», – приводит слова Беннинга The Athletic, сообщает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.