Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Росс Махоуни: Протас смотрелся ...
0
2448
 

Росс Махоуни: Протас смотрелся очень уверенно во время Олимпийской квалификации

Помощник генерального менеджера «Вашингтона» Росс Махоуни оценил игру белорусского форварда Алексея Протаса.

Алексей Протас (belarushockey.com)

Помощник генерального менеджера «Вашингтона» Росс Махоуни оценил игру белорусского форварда Алексея Протаса.

«Игра за «Динамо» в прошлом сезоне КХЛ – это хороший опыт для Алексея Протаса. Сезон «Принса-Альберта» в WHL из-за пандемии был усеченным, команда провела всего 24 матча, плюс постоянно находилась в «пузыре». Что до Протаса, он за прошлый хоккейный год сыграл около 70 матчей (за «Динамо» и «Херши»), и это очень хорошо для него. 

Я наблюдал за игрой Алексея во время Олимпийской квалификации. Особенно мне запомнился матч со сборной Словакии: Протас смотрелся очень уверенно для молодого парня. Все же, если взглянуть на ростеры соперников сборной Беларуси, они заполнены более опытными, возрастными хоккеистами.

Тем интереснее будет наблюдать за действиями Алексея в тренировочном лагере, за тем, как он себя проявит, когда получит шанс сыграть за «Вашингтон» в выставочных матчах.

После того как ростер «Вашингтона» будет сокращен, специалисты по развитию молодых игроков проведут с каждым из них собеседование. В рамках разговора игрокам расскажут, над какими аспектами игры им еще следует поработать, а также о том, как будет происходить связь с клубом.

За всеми молодыми игроками из системы «Вашингтона» и их прогрессом в течение сезона мы будем пристально следить. Мы собираемся сделать все возможное для того, чтобы эти ребята в будущем смогли заиграть в НХЛ. Но и от самих молодых хоккеистов зависит многое: они должны усвоить знания, полученные в кэмпе, и применять их в своей игре», – приводит слова Махоуни The Athletic, сообщает пресс-служба ФХБ.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Нассер Субхи — о поражении от «Динамо-Молодечно»: Не хватило реализации моментов

Нападающий «Гомеля» прокомментировал матч регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (1:2 Б).

Илья Роговский — об игроке минского «Динамо» Мальцеве: Спрашивал у него про Молодечно. Слышал только хорошие отзывы

Нападающий «Динамо-Молодечно» подвёл итоги матча регулярного чемпионата Betera-Экстралиги (2:1 Б).

Легенда молодечненского «Динамо» Богдан Зозон может покинуть команду

33-летний защитник выступает за клуб с 2014 года.