Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Евгений Кузнецов: Протас - отли...
0
1485
 

Евгений Кузнецов: Протас - отличный парень. Все ребята из Украины и Беларуси наши братья, он один из нас

Российский форвард «Вашингтона» рассказал о белорусском одноклубнике.

Евгений Кузнецов: Протас - отличный парень. Все ребята из Украины и Беларуси наши братья, он один из нас
Евгений Кузнецов (nhl.com)

Российский форвард «Вашингтона» Евгений Кузнецов рассказал о белорусском одноклубнике Алексее Протасе.

- Ты один из семи игроков, которые выступают за "Вашингтон" последние шесть сезонов. И один из трех центральных нападающих. Мы видели, как играл Ларс Эллер, когда ты или Ник Бэкстрем вынужденно отсутствовали в прошлом сезоне. Насколько важен Эллер в условиях, когда Бэкстрем пропускает кэмп из-за травмы? И, может, кто-то из молодежи, Коннор Макмайкл или Алексей Протас, получат шанс проявить себя, если Ник не будет готов к началу сезона?
- Все зависит от того, насколько ребята смогут использовать эти возможности. Грустно, когда мы теряем одного из наших братьев, но, к сожалению, такова жизнь. И у многих ребят появилась отличная возможность заявить о себе.

-  Ты ведь много общался с Алексеем Протасом?
-  Да. Он отличный парень. Я всегда говорил, что все ребята из Украины и Беларуси — наши братья. Мы кровные братья, можно сказать. Он один из нас. Да, он пока немножко стесняется, но мы все были на его месте. Но, как я сказал ему, все в его руках. И он сможет использовать ситуацию в свою пользу, — рассказал Кузнецов в шоу «Вашингтона».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артур Хайруллин: До сих пор убеждён, что увольнение Квартальнова из «Ак Барса» было большой ошибкой

Хоккейный обозреватель «Спорт-Экспресса» спрогнозировал победу казанцев в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Сергей Емельянов: Фукале был в комфортных условиях. Как поведёт себя минское «Динамо» при первых трудностях — большой вопрос

Корреспондент championat.com спрогнозировал победу «Ак Барса» в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина (4-2).

Олеся Усова — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворит — «зубры». Фукале третий сезон подряд показывает серьёзный настрой на плей-офф

Хоккейный обозреватель официального сайта КХЛ спрогнозировала победу минчан в четвертьфинальной серии Кубка Гагарина.