0
2937

Главный тренер «Вашингтона» рассказал, почему Алексей Протас не сыграл в третьем периоде

Питер Лавиолетт также прокомментировал поражение от «Тампы».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Главный тренер «Вашингтона» рас...
Питер Лавиолетт (novacapsfans.com)

Главный тренер «Вашингтона» Питер Лавиолетт прокомментировал поражение от «Тампы» (2:3), а также рассказал, почему белорусский форвард Алексей Протас, который дебютировал в НХЛ, не играл в третьем периоде.

«Вратарь «Тампы» сыграл хорошо. Мне понравилось, как действовала моя команда, у нас многое получалось неплохо. Очень непросто, когда ты вроде бы делаешь все правильно, но тебе приходится бороться с неприятностями на протяжении всего матча. Непростое поражение. Ребята сражались.

Почему молодежь практически не играла в третьем периоде? Мы прессинговали в концовке, а это немного сложнее на выезде. Парни были в порядке, но решили положиться на ветеранов, чтобы они постарались вернуть нас в игру.

Шайба после проигранного Протасом вбрасывания? Это была борьба на точке после проброса, которую мы проиграли. Они провели смену, чтобы получить преимущество, шайба после вбрасывания отскочила в сторону, получился гол», - цитирует Лавиолетта ФХБ с ссылкой на пресс-службу клуба.