Дебют Протаса в НХЛ, Овечкин впервые ушел со льда без очков и 4 балла Драйзайтля

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Дебют Протаса в НХЛ, Овечкин вп...
НХЛ

«Тампа» на домашнем льду одолела «Вашингтон» со счетом 3:2.

У столичной дружины белорусский форвард Алексей Протас играл в центре четвертого звена с Конором Шири и Бреттом Леасоном.

На 24-й минуте Алексей Протас проиграл вбрасывание в своей зоне, после чего «Тампа» сравняла счёт.

На 33-й минуте Протас перехватил неаккуратный пас защитника «молний» и вывел на убойную позицию Джона Карлсона, но бросок защитника вытащил Андрей Василевский

В итоге Протас в дебютном матче НХЛ провёл на льду 3:53 (7 смен) и выиграл 1 вбрасывание из 5.

Отметим, что у столичной дружины Александр Овечкин впервые в этом сезоне ушёл со льда без набранных очков.

Тампа-Бэй – Вашингтон – 3:2 (0:1, 2:0, 1:1)

0:1 – 1 Лисон (Дженсен)

1:1 – 23 Киллорн (Сирелли)

2:1 – 28 Сирелли (Хедман, Барре-Буле)

3:1 – 42 Пойнт (Сирелли, Рэддиш)

3:2 – 51 Шири (Карлсон, Кузнецов)

Вратари: Ан. Василевский 31/33 – Ванечек 23/26.

Чикаго – Оттава – 5:1 (1:0, 1:0, 3:1)