«Вашингтон» Протаса в гостях одолел «Детройт»

Подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» Протаса в гостях од...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Детройт» на домашнем льду уступил «Вашингтону» со счетом 0:2.

Аналитик «БХ» Сергей Степанов дал верный прогноз на данный поединок.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в центре четвертого звена с форвардами Карлом Хагелином и Бреттом Лисоном.

На 16-й минуте Лисон отвоевал у защитника шайбу на ворота и отправил её на пятак Протасу, но бросок белоруса с близкого расстояния пришёлся во вратаря.

В итоге Протас провел на льду 8:18 (меньше всех в команде), нанес 1 бросок и выиграл 3 вбрасывания из 5. В нынешнем сезоне в активе Алексей 2 игры в НХЛ без набранных очков.

Детройт – Вашингтон – 0:2 (0:2, 0:0, 0:0)

0:1 – 13 Орлов (Овечкин, Кузнецов)

0:2 – 13 Эллер (Дженсен)

Вратари: Грайсс 27/29 – Фукале 21/21.