0
889
 

«БХ». Степанов дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Детройта»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Степанов дал прогноз на м...
«БХ». Степанов дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Детройта»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Детройтом» и «Вашингтоном». Начало встречи в 03:30 по белорусскому времени, 12 ноября.

Форма «Детройта»

На данный момент в активе подопечных Джеффа Блашилла 16 очков после 14 матчей. Клуб занимает третье место в Атлантическом дивизионе. «Красные крылья» имеют серию из трёх побед подряд.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 16 очков после 12 матчей. Клуб занимает третью строчку в Столичном дивизионе. Команда в последних шести матчах одержала лишь две победы.

Анализ 

Единственной целью «Вашингтона» в нынешнем сезоне является борьба за Кубок Стэнли, однако последним неудачам команды есть объяснения – травмы. У столичной дружины выбыли сразу три ключевых форварда – Никлас Бэкстрём, Ти-Джей Оши и Энтони Манта. В минувшем поединке ко всему травму получил и нападающий Ник Дауд.

Также менеджмент столичной дружины накануне отправил талантливого нападающего Хендрикса Лапьера в юниорскую лигу, чтобы у него не сгорел первый год контракта новичка. В нынешнем сезоне НХЛ Лапьер провел 6 игр и забил один гол.

Всё это привело к тому, что в предстоящей выездной серии тренерскому штабу «Вашингтона» придётся рассчитывать сразу на четверых новичков в лице Бретта Лисона, Алексея Протаса, Акселя Йонссона-Фьяллби и Коннора МакМайкла.

Приятно, что белорусский форвард вновь получил вызов в основную команду и сегодня ночью проведёт свой второй матч в карьере в НХЛ.

Вчера Протас тренировался в центре четвёртого звена с Лисоном и опытным ветераном Карлом Хагелином.

В своём дебютном матче в НХЛ Алексей провёл на льду менее 4 минут, однако сумел создать стопроцентный момент для своего партнёра, но Джон Карлсон не смог переиграть вратаря. Учитывая кадровый дефицит, сегодня Протас должен сыграть явно больше, а креатив в атаке форварда сборной Беларуси весьма пригодится «Вашингтону».

Наставник Питер Лавиолетт накануне игры с «Детройтом» признался, что с таким количеством новичков в составе работать сложнее, но отдал должное молодёжи, которая выгрызает место в основном составе. Уже воспользовались шансом МакМайкл (5 очков в 10 матчах) и Лисон, который умудрился набрать 3 балла в 5 встречах, проводя на льду в среднем менее 8 минут за игру.

Сейчас пришёл черед Протаса, который неплохо выглядел в этом сезоне в АХЛ. У белоруса будет как минимум две игры, чтобы проявить себя и застолбить своё место в основе. 

Что касается «Детройта», то команда наконец-то вылезла из долгого пребывания в подвале. За это время «красные крылья» собрали внушительное число талантливой молодежи, которая стала давать результат. 

Особо обращает внимание на себя 19-летний шведский форвард Лукас Рэймонд, набравший 14 (6+8) очков в 14 матчах! Именно он сейчас выглядит главным фаворитом на приз лучшему новичку НХЛ, однако на пятки ему наступает его одноклубник Моритц Зайдер. В активе 20-летнего немецкого защитника в дебютном сезоне 11 (2+9) баллов в 14 поединках.

Прогноз

Обе команды в нынешнем сезоне много забивают, однако сейчас у столичной дружины есть серьёзные кадровые потери в группе атаки, поэтому порекомендую сделать ставку на тотал «Вашингтона» меньше 3,5. БК Europebet даёт на это событие достойный коэффициент 1,60.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.

«БХ». Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Айлендерс»