Блестящая игра Протаса помогла «Вашингтону» одолеть «Флориду»

Алексей Протас провёл лучший матч в карьере НХЛ!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Блестящая игра Протаса помогла ...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду обыграл «Флориду» со счетом 4:3.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в первом звене с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым.

На 23-й минуте «Вашингтон» реализовал большинство. Голевую атаку начал Протас, который классным пасом из-за ворот нашел Тома Уилсона, который бросил в касание, а на добивании первым оказался Александр Овечкин.

Через минуту Кузнецов сделал перехват в средней зоне, сделал передачу, шайба попала в Протаса и отскочила к Овечкину, который ворвался в зону и прошил Спенсера Найта.

На финише второго периода Протас получил шанс отличиться, но его бросок в упор пришёлся во вратаря.

В итоге Протас провел на льду 14:55 (из них 2:33 в большинстве), заработал 2 (0+2) очка, нанёс 2 броска (из них мимо), допустил 1 потерю и заработал «+1».

В нынешнем сезоне в активе Алексея 10 игр в НХЛ и 3 (0+3) набранных балла.

Вашингтон – Флорида – 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)

1:1 – 22 Уилсон (Кузнецов, Карлсон)
2:1 – 23 Овечкин (Протас, Уилсон)
3:1 – 24 Овечкин (Кузнецов, Протас)
3:2 – 27 Райнхарт (Монтур, Уигар)
4:2 – 45 Овечкин (Уилсон, Кузнецов)
4:3 – 46 Верхаг (Форслинг)
Вратари: Самсонов 19/22 – Бобровский 19/22, Найт 6/7.