0
3122

Протас был близок к голу, Шарангович начал новую «засуху», Тарасов дебютировал в НХЛ

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Протас был близок к голу, Шаран...
НХЛ (nhl.com)

«Вашингтон» на домашнем льду уступил «Чикаго» в серии буллитов со счетом 3:4.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в первом звене с Александром Овечкиным и Евгением Кузнецовым.

На 22-й минуте Кузнецов выиграл вбрасывание и Протас сходу нанёс бросок, но угодил в штангу.

На 26-й минуте Протас хорошо поборолся у борта, а Кузнецов нашёл пасом Овечкина, однако бросок в касание парировал Марк-Андре Флери.

На 28-й минуте гости подловили звено Протаса на контратаке, Дебрикэнт вырвался на убойную позицию, но не смог переиграть Ванечека.

На 38-й минуте Овечкин пасом хотел найти Протаса на пятачке, шайба попала в конёк защитнику и угодила в штангу, однако Кузнецов успел «с мясом» занести её в ворота.

На 42-й минуте Протас набрал впечатляющую скорость, ворвался в зону, обыграл защитника, но пас на дальнюю штангу не прошёл.

На 52-й минуте Протас заработал «-1» после гола Сета Джонса.

В итоге Протас провел на льду 16:29 (из них 1:07 в большинстве), нанёс 4 броска (1 из них мимо), применил 3 силовых приема, совершил 1 перехват и выиграл единственное вбрасывание.

В нынешнем сезоне в активе Алексея 13 игр в НХЛ и 4 (1+3) набранных балла.

Вашингтон – Чикаго – 3:4 (0:1, 2:1, 1:1, 0:0, по буллитам - 0:1)

Вратари: Ванечек 25/28 – Флери 25/28.

«Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Миннесоте» со счетом 2:5.

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в третьем звене с Джими Веси и Томашем Татаром.

На 23-й минуте звено Шаранговича пропустило комичный гол. Бросок Кирилла Капризова отразил вратарь, но шайба угодила в шлем защитника «дьяволов» Дэймона Северсона и залетела в ворота.

На 27-й минуте после броска Капризова Шарангович едва вновь не записал «-1», но броску россиянина из убойной позиции не хватило точности.

Буквально в следующей атаке Татар убежал «1 в 0» и реализовал попытку, а Шарангович записал в актив «+1».

На экваторе поединка у «Миннесоты» отличился Дмитрий Куликов, на площадке находился и Шарангович.

На 55-й минуте Егор отдал хороший пас на синюю линию, последовал бросок защитника и добивание Татара, но словак не смог оформить дубль.

В итоге Шарангович провёл на льду 12:20 (из них 01:02 в большинстве), 1 раз бросил по воротам, заблокировал 1 выстрел соперника, выиграл 1 из 3 вбрасываний и заработал «-1».

На счету 23-летнего нападающего стало 7 (3+4) баллов в 19 матчах НХЛ. Он не набирает очки в последних четырёх встречах.

Миннесота – Нью-Джерси – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

1:0 – 9 Капризов (Кяхкенен, Хартман)

2:0 – 12 Питлик (Раск)

3:0 – 23 Капризов (Голигоски, Зукарелло-Асен)

3:1 – 23 Грейвс (Маклауд, Хэмилтон)

3:2 – 28 Татар (Хэмилтон)

4:2 – 31 Куликов (Капризов, Хартман)

5:2 – 57 Хартман (Голигоски)

Вратари: Кяхкенен 29/31 – Блэквуд 33/38.