«Нью-Джерси» Шаранговича уступил «Миннесоте»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» Шаранговича уступи...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Миннесоте» со счетом 2:5.

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд в третьем звене с Джими Веси и Томашем Татаром.

На 23-й минуте звено Шаранговича пропустило комичный гол. Бросок Кирилла Капризова отразил вратарь, но шайба угодила в шлем защитника «дьяволов» Дэймона Северсона и залетела в ворота.

На 27-й минуте после броска Капризова Шарангович едва вновь не записал «-1», но броску россиянина из убойной позиции не хватило точности.

Буквально в следующей атаке Татар убежал «1 в 0» и реализовал попытку, а Шарангович записал в актив «+1».

На экваторе поединка у «Миннесоты» отличился Дмитрий Куликов, на площадке находился и Шарангович.

На 55-й минуте Егор отдал хороший пас на синюю линию, последовал бросок защитника и добивание Татара, но словак не смог оформить дубль.

В итоге Шарангович провёл на льду 12:20 (из них 01:02 в большинстве), 1 раз бросил по воротам, заблокировал 1 выстрел соперника, выиграл 1 из 3 вбрасываний и заработал «-1».

На счету 23-летнего нападающего стало 7 (3+4) баллов в 19 матчах НХЛ. Он не набирает очки в последних четырёх встречах.

Миннесота – Нью-Джерси – 5:2 (2:0, 2:2, 1:0)

1:0 – 9 Капризов (Кяхкенен, Хартман)

2:0 – 12 Питлик (Раск)

3:0 – 23 Капризов (Голигоски, Зукарелло-Асен)

3:1 – 23 Грейвс (Маклауд, Хэмилтон)

3:2 – 28 Татар (Хэмилтон)

4:2 – 31 Куликов (Капризов, Хартман)

5:2 – 57 Хартман (Голигоски)

Вратари: Кяхкенен 29/31 – Блэквуд 33/38.