«Нью-Джерси» уступил «Оттаве», Шарангович вновь без очков

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» уступил «Оттаве», ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду по буллитам уступил «Оттаве» со счетом 2:3.

Белорусский форвард «дьяволов» Егор Шарангович выходил на лёд во второй тройке с Джеком Хьюзом и Андреасом Йонссоном.

На экваторе первого периода Шарангович в средней зоне отдал пас на Хьюза, который за счёт индивидуального мастерства обыграл защитника и нашёл передачей Йонссона, но бросок шведа в касание отразил Антон Форсберг. Затем шайба вновь досталась Хьюзу, который вывел Егора на убойную позицию, однако «Оттаву» вновь выручил вратарь.

На 28-й минуте Шарангович отдал хороший пас из-за ворот на Хьюза, американский нападающий с близкого расстояния не переиграл Форсберга, затем уже бросал Йонссон, но голкипер столичной дружины поймал шайбу.

На 48-й минуте Хамильтон нашёл пасом Хьюза, который ворвался в зону и мощным броском с кистей угодил в штангу.

В итоге Шарангович провёл на льду 16:56, 3 раза бросил по воротам (1 из них мимо), применил 1 силовой прием и совершил 3 перехвата.

На счету 23-летнего нападающего стало 7 (3+4) баллов в 20 матчах НХЛ. Он не набирает очки в последних пяти встречах.

Нью-Джерси – Оттава – 2:3 (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, по буллитам - 1:2)

1:0 – 2 Сиверсон (Братт, Зигентхалер)

1:1 – 28 Батерсон (Ткачак, Шабо)

2:1 – 29 Бастиан (Смит, Суббан)

2:2 – 33 Ткачак (Холден, Батерсон)

2:3 – 65 Норрис

Вратари: Блэквуд 21/23 – Форсберг 22/24.