«Вашингтон» Протаса в результативном матче одолел «Анахайм»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» Протаса в результат...
Алексей Протас (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду по буллитам обыграл «Анахайм» со счетом 4:3.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в четвертом звене с Бреттом Лисоном и Беком Маленцином.

На 4-й минуте звено Протаса едва не отличилось – Лисон перехватил шайбу в чужой зоне, отпасовал на Маленцина, однако бросок форварда в упор пришёлся во вратаря.

На 6-й минуте Протас выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба досталась Лисону, но его бросок с кистей пришёлся мимо ворот.

Также отметим шикарный силовой прием от Дмитрия Орлова.

В итоге Протас провел на льду 09:23 (из них 0:26 в большинстве), применил 1 силовой прием, выиграл 5 из 8 вбрасываний.

В нынешнем сезоне в активе Алексея 15 игр в НХЛ и 5 (2+3) набранных баллов.

Вашингтон – Анахайм – 4:3 (1:0, 2:3, 0:0, 0:0, по буллитам - 3:2)

1:0 – 14 Уилсон (Овечкин, Шульц)

1:1 – 22 Мэнсон (Зеграс, Милано)

2:1 – 24 Хагелин (Оши, Эллер)

2:2 – 34 Милано (Ракелль, Зеграс)

2:3 – 36 Леттьери (Терри, Фаулер)

3:3 – 40 Карлсон (Овечкин)

4:3 – 65 Карлсон