0
647

НХЛ: Шарангович снова забуксовал, волевая победа «Эдмонтона» и 5 шайб «Каролины»

В НХЛ завершился очередной тур.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович снова забуксова...
НХЛ (nhl.com)

«Нью-Джерси» на гостевом льду уступил «Детройту» со счетом 2:5.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в третьем звене. Его партнёрами были Янне Куокканен и Джимми Веси.

На 32-й минуте Шарангович не смог вывести шайбу из своей зоны, «Детройт» разыграл образцовую атаку, и Дилан Ларкин оформил дубль.

На 41-й минуте Шарангович отобрал шайбу в чужой зоне, отпасовал Веси, который вылез на пятачок, но с близкого расстояния не смог переиграть Томаса Грайсса.

В итоге Шарангович провёл на льду 12:22 (из них 00:15 в большинстве), заработал «-1» и выиграл 4 вбрасывания из 6.

На счету 23-летнего нападающего 9 (4+5) баллов в 26 матчах НХЛ. Шарангович уходит без набранных очков в последних четырёх поединках.

Детройт – Нью-Джерси – 5:2 (1:1, 3:1, 1:0)

1:0 – 16 Ларкин (Гронек)

1:1 – 20 Маклауд (Зигентхалер, Веси)

2:1 – 32 Ларкин (Сутер, Наместников)

3:1 – 33 Бертуцци (Зайдер)

4:1 – 36 Ларкин (Крискуоло)

4:2 – 38 Мерсер (Сиверсон)

5:2 – 55 Бертуцци (Рэймонд, Ларкин)