НХЛ: Результативный Шарангович, полезный Протас и остальные результаты дня

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Результативный Шарангович,...
НХЛ (nhl.com)

«Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Питтсбургу» со счетом 2:3.

Аналитик «БХ» Сергей Степанов дал верный прогноз на данный поединок.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в третьем звене. Его партнёрами были Янне Куокканен и Павел Заха.

На 14-й минуте защитник «дьяволов» Дэймон Северсон ворвался в чужую зону и нанёс мощный бросок, на добивании первым оказался Шарангович, но его выстрел пришёлся в защитника.

На 23-й минуте Шарангович отпасовал на синюю линию Смиту, защитник набросил, а Куокканен удачно подправил полёт шайбы.

На экваторе третьего периода Куокканен не смог вывести шайбу из зоны, затем на бросок вывели защитника Мэтисона, который успешно поразил ворота «дьяволов», а Шарангович заработал «-1».

В итоге Шарангович провёл на льду 10:13 (из них 00:12 в большинстве), отметился результативным пасом, нанёс 1 бросок мимо ворот, заблокировал 1 выстрел соперника, совершил 1 перехват и проиграл единственное вбрасывание.

На счету 23-летнего нападающего 10 (4+6) баллов в 27 матчах НХЛ. Шарангович прервал серию из четырёх матчей без очков.

Нью-Джерси – Питтсбург – 2:3 (0:1, 1:1, 1:1)

0:1 – 10 Блюгерс ()

0:2 – 22 Хейнен (Цукер, Петтерссон)

1:2 – 23 Куокканен (Шарангович, Смит)

1:3 – 50 Мэтисон (Руэдел, Симон)

2:3 – 52 Бастиан (Заха, Хэмилтон)

Вратари: Гиллис 19/22 – Джерри 17/19.

«Вашингтон» на домашнем льду уступил «Лос-Анджелесу» со счетом 2:3.

Белорусский форвард Алексей Протас играл во второй тройке с Конором Шири и Гарнетом Хэтэвэем

Уже на второй минуте звено Протаса создало опасный момент – Дмитрий Орлов набросил от синей линии, а Хэтэвэй подправил полёт шайбы, однако вратарь «Лос-Анджелеса» выручил.

На 18-й минуте Протас проткнул шайбу по борту, её подхватил Шири и обыграл защитника, далее шайба досталась Орлову, но россиянин при выходе «2 в 1» предпочёл бросить сам, но не пробил голкипера «королей».

На 32-й минуте Протас в большинстве отдал хорошую передачу на Шири, который вылез на пятачок, но в ближнем бою не преуспел.

На 34-й минуте, как только истекло большинство, защитник Джастин Шульц классным кистевым броском удвоил преимущество «Вашингтона», а Протас записал в актив «+1».

На 39-й минуте в большинстве звено Протаса создало убойный момент, однако бросок Ферехвари пришёлся в перекладину.

В итоге Протас провел на льду 13:45 (из них 5:46 в большинстве), заблокировал 2 выстрела соперника, допустил 1 потерю, выиграл 5 вбрасываний из 10 и заработал «+1».

В нынешнем сезоне в активе Алексея 20 игр в НХЛ и 6 (2+4) набранных баллов.

Вашингтон – Лос-Анджелес – 2:3 (1:0, 1:1, 0:2)

1:0 – 8 Макмайкл (Снайвли)

2:0 – 34 Шульц (Хэтэуэй, Шири)

2:1 – 38 Лизотт (Копитар, Иафалло)

2:2 – 43 Воланин (Рой)

2:3 – 50 Кемпе (Браун, Рой)

Вратари: Ванечек 21/24 – Спаркс 33/35.

Айлендерс – Вегас – 3:4 (1:1, 0:0, 2:2, 0:0, по буллитам - 0:2)