«Вашингтон» одолел «Виннипег», Протас стал второй звездой матча

Все подробности шикарного матча Протаса!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Вашингтон» одолел «Виннипег», ...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду в овертайме одолел «Виннипег» со счётом 4:3

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

Белорусский форвард Алексей Протас играл во второй тройке с Никласом Бэкстремом и Томом Уилсоном.

На 2-й минуте тройка Протаса едва не пропустила после проигранного в своей зоне вбрасывания, а Алексей не успел накрыть бросок соперника.

На 12-й минуте Протасу классно отпасовали в большинстве, Алексей вылез на пятачок, но его бросок в упор парировал вратарь «Виннипега».

На 19-й минуте тройку Протаса подловили на контратаке, но ворота «Вашингтона» спасла штанга.

На 27-й минуте Бэкстрём гениальным пасом из-за ворот отрезал сразу четверых соперников и выкатил шайбу на Протаса, который без помех из убойной позиции бросил мимо створа ворот.

На 45-й минуте Протас сделал передачу из-за ворот и шайба от конька защитника угодила в щиток вратаря и заползла в ворота.

В итоге Протас сыграл на льду 13:36 (1:07 в большинстве и 0:04 в меньшинстве), оформил гол, нанес 4 броска (1 из них мимо), применил 2 силовых приема и заблокировал 1 выстрел соперника, при показателе полезности +1. Его признали второй звездой встречи.

В нынешнем сезоне в активе Алексея 28 игр в НХЛ и 9 (3+6) набранных баллов.

Вашингтон – Виннипег – 4:3 (1:2, 1:0, 1:1, 1:0)

0:1 – 2 Коннор (Шайфли, Копп)

0:2 – 3 Перфетти (Коннор, Дюбуа)

1:2 – 18 Овечкин (Хэтэуэй)

2:2 – 25 Орлов (Эллер, Макмайкл)

3:2 – 45 Протас (Уилсон, Шульц)

3:3 – 59 Дюбуа (Шайфли, Лаури)

4:3 – 62 Уилсон (Орлов, Кузнецов)