0
813
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Виннипега»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Виннипега»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Вашингтоном» и «Виннипегом». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 19 января.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 49 очков после 36 матчей. Клуб занимает четвертую строчку в Столичном дивизионе. Столичная дружина в последних шести матчах одержала лишь одну викторию.

Форма «Виннипега»

На данный момент в активе подопечных Дэйва Лоури 39 очков после 34 матчей. Клуб занимает пятую строчку в Центральном дивизионе. В последних пяти встречах «Виннипег» потерпел лишь одно поражение.

Анализ

Начиная с декабря «Вашингтон» угодил в яму, из которой не может выбраться до сих пор. Неудачи последних игр и вовсе отбросили команду уже на четвертую строчку в дивизионе и эту ситуацию нужно срочно исправлять.

Одной из главных причин такой игры стала чехарда с составом. Сейчас у столичной дружины остался только 1 (!!!) хоккеист, который провёл все игры в нынешней регулярке – это Александр Овечкин.

В матче с «Айлендерс» свою очередную травму получил Ти Джей Оши. В нынешнем сезоне форвард сборной США провёл лишь 15 встреч, и снова выбыл на неопределенный срок. В ковид-протоколе по-прежнему числятся форвард Конор Шири и ключевой защитник Джон Карлсон.

Продолжает оставаться в основной обойме Алексей Протас. В минувшем поединке его отрядили в первую тройку к Овечкину и Кузнецову, однако в итоге белорусский форвард провел на льду лишь чуть более 8 минут и не слишком преуспел в созидании. Скорее всего, Протас примет участие в предстоящем матче, однако вполне возможен перевод в нижние звенья.

Что касается «Виннипега», то команде похоже пошла на пользу смена главного тренера. Канадская дружина в последних матчах выглядит весьма впечатляюще и создает много голевых моментов.

Накануне первую тренировку с командой после серьезной травмы провел капитан Блэйк Уилер. Это весомое подспорье, но шансов на то, что форвард примет участие в игре с «Вашингтоном» крайне мало. А вот один из ключевых форвардов Николай Элерс должен сыграть со столичной дружиной, поскольку еще 15 января покинул ковид-протокол.

За последние 11 дней «Виннипег» провёл всего лишь одну встречу. Интересно, что у «Джетс» мощное большинство и отвратительное меньшинство (предпоследнее в Лиге). Сегодня место в «рамке» практически наверняка займет основной вратарь Коннор Хеллебайк.

В нынешнем сезоне «Вашингтон» в единственном очном поединке обыграл «Виннипег» со счетом 5:2.

Прогноз

«Вашингтон» в последних шести матчах на домашнем льду одержал лишь одну победу. Это нонсенс, поскольку обычно столичная дружина крайне удачно действует на родной арене. В свою очередь «Виннипег» на выезде действует достаточно неплохо.

Порекомендую сегодня заиграть тотал «Виннипега» больше 2,5. БК Europebet предлагает на это событие крепкий коэффициент 1.87.

У «Вашингтона» в последних матчах большие проблемы в обороне и все вратари действуют крайне нестабильно. При этом «Виннипег» в последних пяти встречах лишь раз забивал менее 3 шайб за игру.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.