Егор Шарангович прервал две рекордные серии в игре с «Аризоной»

Все подробности встречи!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович прервал две рек...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Аризоне» со счетом 1:4.

Аналитик «БХ» Сергей Степанов дал верный прогноз на данный поединок.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд во втором звене. Его партнёрами были Джек Хьюз и Йеспер Братт.

На 7-й минуте Хьюз вылез из-за ворот и нанес опасный бросок, а Шарангович не успел сыграть на добивании.

На 16-й минуте Хьюз прорвался по левому флангу и отпасовал назад на накатывающегося Братта, швед мощно бросил в касание, но вратарь «Аризоны» выручил свою команду.

На 19-й минуте Хьюз выдал вновь волшебный момент, убрал шайбу между ног и нанёс бросок под перекладину, однако снова не застал врасплох Веймелку.

На 26-й минуте тройка Шаранговича создала очередной голевой момент после блестящего паса Хьюза, который нашёл Братта прямо перед воротами, но бросок шведа угодил в щиток вратарю.

На 32-й минуте защитник «Нью-Джерси» в своей зоне отдал неточный пас на Шаранговича, последовал перехват и хоккеисты «Аризоны» с «мясом» занесли шайбу в ворота.

На 49-й минуте «Аризона» довела до гола затяжную атаку, а Шарангович не успел накрыть Ларссона.

В итоге Шарангович провёл на льду 18:46 (из них 00:58 в большинстве и 0:37 в меньшинстве), нанёс 2 броска мимо ворот, совершил 2 перехвата, допустил 1 потерю, заблокировал 1 выстрел соперника, и заработал «-2».

На счету 23-летнего нападающего 15 (8+7) баллов в 32 матчах. Шарангович прервал сразу две рекордные серии – он набирал очки в 5 играх подряд и забивал в четырёх играх кряду.

Нью-Джерси – Аризона – 1:4 (1:0, 0:3, 0:1)

1:0 – 7 Хишир (Хьюз, Братт)

1:1 – 27 Майо (Гальченюк, Эрикссон)

1:2 – 32 Крауз (Строльман, Эрикссон)

1:3 – 35 Бойд (Чикран, Келлер)

1:4 – 49 Ларссон (Кессел, Крауз)

Вратари: Блэквуд 13/17 – Веймелка 35/36.