«Нью-Джерси» уступил «Лос-Анджелесу», Шарангович заработал «-1»

Все подробности матча, где очень активен был Егор Шарангович.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» уступил «Лос-Андже...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Лос-Анджелесу» со счетом 2:3.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд во втором звене. Его партнёрами были Джек Хьюз и Йеспер Братт.

На 3-й минуте «короли» не смогли вывести шайбу из зоны, последовал перехват, Братт отпасовал на Шаранговича и Егор нанёс мощный кистевой бросок из под защитника, однако вратарь «Лос-Анджелеса» успел выбросить ловушку.

В этой же смене защитник Дэймон Северсон блестящим пасом из своей зоны вывел Братта «1 в 0» и швед открыл счет в матче, а Шарангович записал в актив «+1».

На 7-й минуте Шарангович ворвался в зону и оставил шайбу Нико Хиширу, но с броском швейцарца вновь справился Петерсен

На 9-й минуте при игре «4 на 4» Северсон вывел на ударную позицию Шаранговича и белорусский форвард щелкнул, однако Петерсен поймал мощный бросок Егора.

На 23-й минуте Шарангович с близкого расстояние не смог переиграть вратарь «Лос-Анджелеса», а Хьюз на добивании не попал в створ ворот.

На 36-й минуте Шарангович на чужой синей линии не смог сохранить шайбу, Арвидссон убежал «1 в 0» и сравнял счёт.

На 52-й минуте Шарангович не успел навязать борьбу у борта в своей зоне, последовала передача в центр и оттуда Грюндстрем точно бросил с кистей.

В итоге Шарангович провёл на льду 14:11 (из них 00:45 в меньшинстве), нанёс 3 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, и заработал «-1».

На счету 23-летнего нападающего 16 (8+8) баллов в 34 матчах.

Нью-Джерси – Лос-Анджелес – 2:3 (2:1, 0:1, 0:1)

1:0 – 3 Братт (Сиверсон)

1:1 – 6 Иафалло ()

2:1 – 18 Братт (Сиверсон, Хьюз)

2:2 – 36 Арвидссон (Мур)

2:3 – 52 Грундстрем (Бьорнфут, Браун)

Вратари: Гиллис 34/37 – Петерсен 23/25.