Алексей Протас провёл неудачный матч против «Сан-Хосе»

Все подробности встречи!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Алексей Протас провёл неудачный...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду уступил «Сан-Хосе» со счётом 1:4.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

Белорусский форвард Алексей Протас играл в третьей тройке с Ларсом Эллером и Гарнетом Хэтэуэйем.

Уже на 2-й минуте тройка Протаса едва не заработала «-1», но хоккеистам «Сан-Хосе» не удалось с мясом затолкать шайбу в ворота.

На 8-й минуте бросок от синей линии заблокировал Протас, однако шайба всё равно дошла до пятачка, где Бёрнc выдал пас-конфетку на дальнюю штангу и Грегор открыл счёт.

На 24-й минуте защитник «Вашингтона» Ван Римсдайк сделал неточную передачу под чужую синюю линию, последовал перехват от Нието, который затем обыграл Протаса, вошёл в зону и Мелош удвоил преимущество «акул».

В итоге Протас сыграл на льду 8:12, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника и заработал «-2».

В нынешнем сезоне в активе Алексея 32 игры в НХЛ и 9 (3+6) набранных баллов. Последние четыре встречи Протас уходит со льда без набранных очков.

Вашингтон – Сан-Хосе – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)

0:1 – 8 Грегор (Барабанов, Бернс)

0:2 – 24 Мелош (Ньето)

1:2 – 42 Спронг ( Бэкстрем)

1:3 – 57 Дален (Бонино, Майер)

1:4 – 60 Кольяно (Кутюр)

Вратари: Самсонов 26/29 – Раймер 32/33.