0
695
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Сан-Хосе»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Вашингтона» Протаса против «Сан-Хосе»
Алексей Протас (nhl.com)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Вашингтоном» и «Вегасом». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 27 января.

Форма «Вашингтона»

На данный момент в активе подопечных Питера Лавиолетта 55 очков после 43 матчей. Клуб занимает четвертую строчку в Столичном дивизионе. Столичная дружина в последних десяти матчах одержала лишь одну победу в основное время.

Форма «Сан-Хосе»

На данный момент в активе подопечных Боба Бугнера 44 очков после 42 матча. Клуб занимает пятую строчку в Тихоокеанском дивизионе. В последних пяти встречах «акулы» добыли только одну викторию.

Анализ

Тренерский штаб «Вашингтона» по-прежнему никак не может выправить положение команды, которая угодила в глубокую яму. Сейчас трудно найти место, где бы у столичной дружины не было проблем. В последнее время разладились даже дела в атаке, а в минувшем поединке с «Вегасом» подопечные Лавиолетта и вовсе ушли со льда без заброшенных шайб. Голы команде даются трудно, нет уверенности и на последнем рубеже, где Ванечек и Самсонов чередуют неплохие игры с провальными.

Менеджмент «Вашингтона» уже готов приступать к активным действиям и по слухам хочет заполучить вратаря «Чикаго» Марк-Андре Флери. Этот ветеран знает, как завоёвывать Кубок Стэнли, и для Ванечека и Самсонова эти слухи должны стать хорошим стимулом к улучшению игры.

Складывается ощущение, что Лавиолетт видит только один путь выхода из кризиса – звёзды столичной дружины должны делать результат. В минувшей игре против «Вегаса» вся молодёжь «Вашингтона» выходила на лёд по большим праздникам. Коснулась сия доля и белорусского нападающего Алексея Протаса, который провёл на льду менее 6 минут. В итоге эта стратегия не сработала и будет крайне интересно посмотреть, как изменится игровое время молодых хоккеистов в сегодняшнем матче.

У «Сан-Хосе» проблем ещё больше. Накануне стало известно, что выбыл из строя один из ключевых защитников Эрик Карлссон, который в нынешнем сезоне набирал чуть менее очка за игру.

Лидером «акул» является Тимо Майер, который недавно в одном матче умудрился забросить 5 (!!!) шайб. Доминирование швейцарского игрока ярко отражает показатель полезности «+15». Для сравнения худший игрок «акул» по этому показателю Мэтт Нието имеет «-15».

В линии обороны и на последнем рубеже у «Сан-Хосе» редко бывает полный порядок и в среднем команда пропускает чуть более 3 шайб за игру.

Прогноз

Забавно, что последние семь игр «Вашингтон» строго чередует победы и поражения. Следуя этой логике сегодня столичная дружина должна победить.

В минувшем туре «Сан-Хосе» разгромно уступило «Тампе» со счетом 1:7. «Акулы» далеко не первый раз в сезоне терпят разгромные поражения, однако в следующей игре практически всегда реабилитируются.

Сегодня посоветую заиграть тотал шайб «Вашингтона» меньше 3,5.  БК Europebet предлагает на это событие крепкий коэффициент 1,73. Отмечу, что в нынешнем году «Вашингтон» в основное время ещё ни разу не забрасывал 4 шайбы за игру.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.