0
682
 

Первый номер драфта 2021 года может дебютировать за «Баффало» уже в этом сезоне

Сейчас он проводит второй сезон в студенческом чемпионате США. 

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Первый номер драфта 2021 года м...
Первый номер драфта 2021 года может дебютировать за «Баффало» уже в этом сезоне
Оуэн Пауэр (nhl.com)

Первый номер драфта 2021 года Оуэн Пауэр может дебютировать за «Баффало» уже в этом сезоне.

Сейчас он проводит второй сезон в студенческом чемпионате США (NCAA), где выступает за команду Университета Мичигана. Но в данный момент его вызвали в сборную Канады, которая готовится сыграть на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. После Олимпиады и завершения студенческого чемпионата защитник сможет подписать контракт новичка в НХЛ и начать карьеру в профессиональном хоккее.

«Мы на связи и понимаем друг друга. В этом году Оуэн оправдывает все надежды, которые мы возлагали на него во время драфта. Он получает много игрового времени, выступая на высоком уровне, играет во всех ситуациях и постоянно задается вопросом: «Как мне стать лучше? Я хочу доминировать». Он не хочет просто играть. Думаю, что это стало одним из факторов, почему он захотел вернуться в университет: он считает, что способен на большее, может стать лучше, у него будет возможность подготовиться. Поэтому он поступил таким образом. Да, мы всё это обсуждали, и мы с нетерпением его ждём», - отметил генеральный менеджер клуба Кевин Адамс.

После 24 игр в чемпионате NCAA Пауэр занимает первое место среди защитников по результативности (26=3+23). 19-летний хоккеист стал первым защитником сборной Канады, которому удалось оформить хет-трик в матче молодёжного чемпионата мира 2022 года (против Чехии, предварительный раунд, 6:3), отмененного из-за пандемии коронавируса.

«Это отлично характеризует человеческие качества Оуэна, говорит о нём, как о зрелом мужчине. Оуэн понимает свой уровень, знает, что у него получается хорошо, а над чем ему ещё нужно работать. Всякий раз, когда я прихожу на его игры и потом встречаюсь с ним, он сразу грамотно оценивает своё выступление: «Мне понравилось, как я сыграл вот тут, а здесь мне нужно было действовать получше». Слышать такое от игрока в таком возрасте очень приятно. Мне кажется, что в этом сезоне он хочет выйти на более высокий уровень. Поэтому он вернулся в университет, где так здорово проводит этот чемпионат. С моей точки зрения, в нём можно найти все те качества, которые мы хотим видеть в игроке «Баффало Сэйбрз». Он стремится к тому, чтобы прибавлять с каждым днём.

Не хотелось бы опережать события. Мне кажется, что сейчас для него важно жить сегодняшним днём, всё внимание уделять тому, что он делает в данный момент. Мне не хочется стать для него отвлекающим фактором. Но он, конечно, знает, где хочет играть. И мы знаем, где хотим его видеть. Мы общаемся с ним, чтобы помочь ему подготовиться. Пусть он играет. Меня это радует», - добавил Адамс в интервью пресс-службе НХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.