Протас вернулся в состав «Вашингтона» в проигранном матче «Эдмонтону»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Протас вернулся в состав «Вашин...
Алексей Протас (nhl.com)

В рамках регулярного чемпионата НХЛ «Вашингтон» на домашнем льду уступил «Эдмонтону» со счётом 3:5.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал сразу два верных прогноза на поединок.

Белорусский форвард столичной команды Алексей Протас занял место в третьей тройке с Ларсом Эллером и Гарнетом Хэтэуэем.

На 4-й минуте хоккеисты «Эдмонтона» выиграли вбрасывание в чужой зоне, последовал наброс от синей линии, и экс-форвард минского «Динамо» Эвандер Кейн удачно подставил клюшку, а Протас заработал «-1».

На 8-й минуте звено Протаса отыграло одну шайбу. Голевая атака началась после того, как хоккеист «Эдмонтона» не смог вывести шайбу из зоны, последовал перехват, защитник мгновенно отпасовал на Ларса Эллера, швейцарец на пятаке обыграл вратаря и отправил шайбу в пустые ворота.

В итоге Протас провел на льду 10:20, допустил 1 потерю и совершил 2 перехвата.

В нынешнем сезоне в активе Алексея 33 игры в НХЛ и 9 (3+6) набранных баллов. Последние пять встреч Протас уходит со льда без набранных очков.

Вашингтон – Эдмонтон – 3:5 (1:3, 1:0, 1:2)

0:1 – 2 Драйзайтль (Маклауд, Сиси)

0:2 – 4 Кэйн (Сиси, Кит)

0:3 – 6 Макдэвид (Нюджент-Хопкинс, Драйзайтль)

1:3 – 8 Эллер (Шульц)

2:3 – 30 Шири (Бэкстрем, Фегервары)

3:3 – 43 Кузнецов ()