Шарангович помог «Нью-Джерси» уничтожить «Монреаль»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Шарангович помог «Нью-Джерси» у...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на гостевом льду разгромил «Монреаль» со счетом 7:1.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на поединок.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Нико Хишир и Йеспер Братт.

На 4-й минуте Дэймон Северсон классным пасом нашёл набравшего ход Шаранговича, который выкатился на перспективную позицию и мощно бросил с кистей, однако вратарь «Монреаля» сумел поймать шайбу.

На 27-й минуте Александр Романов обрезался в центре площадки, Йеспер Братт убежал «1 в 0», но не смог обыграть голкипера, а Шарангович чуть-чуть не успел на добивание, после чего разгорелась небольшая стычка.

На экваторе поединка Шарангович начал голевую атаку, которую завершил точным выстрелом Хишир.

В итоге Шарангович провёл на льду 15:54 (из них 1:10 в большинстве и 2:32 в меньшинстве), отметился результативной передачей, нанес 2 броска, проиграл оба вбрасывания и заработал «+1».

На счету 23-летнего нападающего стало 18 (8+10) баллов в 41 матче. Шарангович не забивает в последних 10 поединках. «Дьяволы» прервали серию из 7 поражений.

Монреаль – Нью-Джерси – 1:7 (0:2, 1:3, 0:2)

0:1 – 5 Маклауд (Уайт, Грейвс)

0:2 – 16 Мерсер (Смит, Боквист)

1:2 – 26 Кулак (Пелинг, Армия)

1:3 – 30 Хишир (Шарангович, Мерсер)

1:4 – 39 Боквист (Юнссон, Сиверсон)

1:5 – 40 Маклауд (Смит, Грейвс)

1:6 – 44 Заха (Братт, Сиверсон)