0
677
 

«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Монреаля»

Хоккей Беларуси Прогнозы Прогнозы на хоккей «БХ». Савелий Капуста дал прогн...
«БХ». Савелий Капуста дал прогноз на матч «Нью-Джерси» Шаранговича против «Монреаля»
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Сегодня ночью в Национальной Хоккейной Лиге состоится матч между «Нью-Джерси» и «Монреалем». Начало встречи в 03:00 по белорусскому времени, 9 февраля.

Форма «Нью-Джерси»

На данный момент в активе подопечных Линди Раффа 35 очков после 41 матча. Клуб занимает последнее место в Столичном дивизионе. «Дьяволы» проиграли семь последних поединков.

Форма «Монреаля»

На данный момент в активе подопечных Доминика Дюшарма 23 очка после 44 матчей. Клуб занимает последнее место в НХЛ. «Монреаль» имеет серию из шести поражений подряд.

Анализ

«Дьяволы» продолжают свой вояж по Канаде. В минувшем поединке с «Оттавой» подопечные Линди Раффа создали немало моментов, однако вновь проиграли. После двух периодов столичная дружина лишь 12 раз побеспокоила вратаря «Нью-Джерси», однако он умудрился пропустить три шайбы. В итоге «дьяволы» уступили со счетом 1:4 и было заметно, как команде не хватало попавшего в ковид-список Джека Хьюза, который умеет не только реализовывать моменты, но и создавать их буквально из ничего.

Егор Шарангович в этом поединке сыграл больше всех из нападающих «Нью-Джерси», имел два стопроцентных момента для взятия ворот, но оба раза вратарь «Оттавы» сыграл выше всяких похвал. В итоге форвард сборной Беларуси заработал показатель «-2» и продлил безголевую серию до 9 игр. Отметим, что Рафф отрядил Шаранговича в первую тройку к Нико Хиширу и Йесперу Братту. Именно эти парни и должны давать результат, однако одного гола Хишира в матче с «Оттавой» оказалось мало.

Сейчас у «дьяволов» менее суток на восстановление и это дополнительный фактор не в пользу американского клуба.

В свою очередь «Монреаль» продолжает разочаровывать абсолютно всех болельщиков в Канаде. Команда, которая в прошлом сезоне пробилась в финал Кубка Стэнли, сейчас барахтается на самом дне и никак предпосылок для изменения ситуации нет. В нынешнем году «Монреаль» одержал 1 (!!!) победу, а в последних четырёх играх пропустил 26 (!!!) шайб.

Основной причиной такого выступления команды является не только селекционный провал, но и аномальное число травм. Главный герой прошлого сезона Кэри Прайс по-прежнему находится в лазарете, не сыграв ни одного матча, и без него вратарская линия «Канадиенс» выглядит просто удручающе.

Маленьким позитивом для «Монреаля» является восстановление после травмы Кристиана Дворака, который имеет шанс сыграть против «Нью-Джерси». В его активе всего 16 очков в сезоне, но даже с таким показателем он является пятым бомбардиром клуба.

Прогноз

«Монреаль» последний раз побеждал дома 17 декабря, а «Нью-Джерси» приехал в гости с багажом из семи поражений подряд на чужом льду. Фаворита в сегодняшнем поединке нет, но если «дьяволы» не смогут обыграть и «Монреаль», то можно окончательно списывать «Нью-Джерси». 

Порекомендую сегодня заиграть победу «Нью-Джерси» с учетом овертайма и буллитов. БК Europebet предлагает на это событие фантастический коэффициент 2,03.

Отметим, что для новых клиентов БК Europebet предусмотрен приветственный бонус в размере 100% от первого депозита. Максимальный общий размер бонуса — 200 BYN.