Егор Шарангович продлил результативную серию в игре с «Питтсбургом»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович продлил результ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашнем льду уступил «Питтсбургу» со счетом 2:4.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Нико Хишир и Джек Хьюз.

На 24-й минуте Шарангович в меньшинстве обыграл двух защитников и с убойной позиции бросил верхом, однако Тристан Джерри успел плечом отразить бросок белоруса.

На 28-й минуте Шарангович классным пасом нашёл Хьюза, который не оставил шансов вратарю и открыл счёт.

На 47-й минуте звено Шаранговича заработало «-1», а «Питтсбург» реализовал затяжную атаку.

В итоге Шарангович провёл на льду 20:55 (из них 2:00 в большинстве и 2:47 в меньшинстве), отметился результативным пасом, нанес 1 бросок, совершил 1 потерю и заблокировал 2 выстрела соперника.

На счету 23-летнего нападающего стало 22 (9+12) балла в 43 матчах. Егор набирает очки в трёх последних встречах. В 5 последних поединках в его активе 5 (1+4) очков.

Нью-Джерси – Питтсбург – 2:4 (0:0, 1:1, 1:3, 0:0)

1:0 – 28 Хьюз (Заха, Шарангович)

1:1 – 34 Мэтисон (Бойл, Руэдел)

1:2 – 42 Раст (Кросби, Летанг)

2:2 – 43 Хишир (Сиверсон, Татар)

2:3 – 48 Бойл (Мэтисон)

2:4 – 59 Генцел (Кросби, Раст)