0
1933
 

Наставник «Аризоны» уверен, что Колячонок в НХЛ будет учиться на своих ошибках

Главный тренер «Аризоны» прокомментировал игру белорусского защитника Владислава Колячонка в матче против «Лос-Анджелеса».

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Наставник «Аризоны» уверен, что...
Наставник «Аризоны» уверен, что Колячонок в НХЛ будет учиться на своих ошибках
Владислав Колячонок (nhl.com)

Главный тренер «Аризоны» Андре Туриньи прокомментировал игру белорусского защитника Владислава Колячонка в матче против «Лос-Анджелеса» (2:3), где 20-летний игрок обороны отметился результативной передачей, а также грубой ошибкой в обороне, которая привела ко второму голу «королей».

«Колячонок проходит определенный этап обучения молодого парня в НХЛ. В какой-то момент вы будете совершать ошибки. Я думаю, что у него есть склонность передерживать шайбу, в игре с «Лос-Анджелесом» он поплатился за это. Но он извлечет из этого урок. Просто нужно пройти через это.

Знаете, это как когда мама говорит ребенку не трогать горячее… Вы учитесь на таких ошибках», – сказал Туриньи, передает пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.