НХЛ: Шарангович продлил результативную серию до 5 игр, Овечкин испортил «сухарь» Шестеркину

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: Шарангович продлил результ...
НХЛ (nhl.com)

«Нью-Джерси» на гостевом льду обыграл «Питтсбург» со счетом 6:1.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

На 7-й минуте «Питтсбург» грубо ошибся на выходе из зоны, последовал перехват, и защитник мгновенно отпасовал Шаранговичу, который в упор расстрелял Тристана Джерри.

На 9-й минуте звено Шаранговича едва не пропустило, но бросок Макгинна в упор отразил вратарь «дьяволов».

На 7-й минуте Хьюз едва не отправил шайбу в ворота, выехав из-за ворот.

На экваторе матча Шарангович угодил под тяжелый силовой прием, однако «дьяволам» удалось отвоевать шайбу, и Хьюза шикарным пасом из-за ворот нашёл Мерсера, который сделал счет 4:0.

На 32-й минуте Евгений Малкин в большинстве отквитал одну шайбу, а в четвертке защищающихся был и Шарангович.

На 38-й минуте Шарангович едва не заработал «-1», однако бросок Малкина пришёлся в штангу.

В итоге Шарангович провёл на льду 14:06 (из них 1:29 в большинстве и 1:02 в меньшинстве), оформил гол, нанес 2 броска, применил 1 силовой прием и выиграл 1 из 2 вбрасываний.

На счету 23-летнего нападающего стало 25 (11+13) баллов в 45 матчах. Егор набирает очки в пяти последних встречах. В 7 последних поединках в его активе 9 (3+6) очков.

Питтсбург – Нью-Джерси – 1:6 (0:3, 1:2, 0:1)

0:1 – 2 Братт (Заха, Хишир)

0:2 – 6 Братт ()

0:3 – 7 Шарангович (Суббан)

0:4 – 30 Мерсер (Хьюз)

1:4 – 32 Малкин (Кросби)

1:5 – 34 Сиверсон (Хишир, Хьюз)

1:6 – 50 Хишир (Братт, Хьюз)

Вратари: Джерри 14/19, ДеСмит 16/17 – Доус 37/38.

Торонто – Миннесота – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)