«Аризона» с Колячонком сенсационно обыграла «Колорадо»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Аризона» с Колячонком сенсацио...
Владислав Колячонок (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Аризона» на домашнем льду обыграла «Колорадо» со счетом 2:1.

У «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок был отряжен в третью пару с Джейкобом Чикраном.

На 8-й минуте «лавины» подловили на контратаке хозяев льда, убежали «2 в 1», Колячонок лег на лёд, но форвард «Колорадо» решил не пасовать партнёру, и нанёс прямой бросок, с которым справился вратарь «Аризоны».

Под занавес второго периода Макар нанёс дальний бросок, Колячонок не успел накрыть на пятачке Кадри, но форвард «Колорадо» с близкого расстояния не сумел переправить шайбу в ворота.

На 46-й минуте «Аризоне» удалась классная атака сходу, которую завершил Шмалц, а Колячонок заработал «+1».

На 48-й минуте форвард «Аризоны» шикарным пасом из-за ворот вывел на убойную позицию подключившегося Колячонка, но бросок с близкого расстояния в ближний угол не застал врасплох вратаря «Колорадо».

В итоге Колячонок провёл на льду 14:26, нанес 1 бросок, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 выстрела соперника, допустил две потери и заработал «+1».

В его активе в нынешнем сезоне 2 (0+2) набранных балла в 8 играх НХЛ, при показателе полезности «0».

Аризона – Колорадо – 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)

0:1 – 26 Тэйвс (Маккиннон, Макар)

1:1 – 39 Эрикссон (Мозер, Руссель)

2:1 – 46 Шмалц (Чикран, Келлер)

Вратари: Веймелка 42/43 – Францоуз 27/29.