«Нью-Джерси» Шаранговича по буллитам одолел «Анахайм»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Нью-Джерси» Шаранговича по бул...
Егор Шарангович (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Нью-Джерси» на домашней площадке по буллитам одолел «Анахайм» со счетом 2:1.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

Уже на стартовой минуте звено Шаранговича едва не пропустило после контратаки «2 в 1», но «дьяволов» выручил вратарь.

На 12-й минуте Хьюз отдал безадресную передачу в чужой зоне, игроки «Анахайма» провели удачную атаку сходу и Трой Терри открыл счёт.

На 14-й минуте Шарангович выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба досталась Хьюзу, который нанес опасный бросок, однако голкипер «уток» с ним справился.

Отметим, что по ходу игры Линди Рафф убрал из первой тройки Мерсера и заменил его на Йеспера Братта.

В итоге Шарангович провёл на льду 17:17 (из них 1:21 в большинстве и 2:19 в меньшинстве), нанес 5 бросков (1 из них мимо), совершил 1 перехват, допустил 1 потерю, применил 1 силовой прием, выиграл 3 из 7 вбрасываний и заработал показатель полезности «-1».

На счету 23-летнего нападающего 30 (14+16) баллов в 53 матчах. В прошлом сезоне он также набрал 30 очков, но в 54 играх.

Нью-Джерси – Анахайм – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, по буллитам - 2:0)

0:1 – 12 Терри (Мэнсон, Комтуа)

1:1 – 23 Татар (Боквист)

2:1 – 65 Татар

Вратари: Доус 33/34 – Столарц 39/40.