«Аризона» уступила «Бостону», Колячонок обновил рекорд по времени

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Аризона» уступила «Бостону», К...
Владислав Колячонок (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Аризона» на гостевом льду уступил «Бостону» со счетом 2:3.

У «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок был отряжен в третью пару с Джейкобом Чикраном.

На 36-й минуте Колячонок едва не заработал «-1», но после мощнейшего броска в касание Давида Пастрняка шайба угодила во вратаря «Аризоны», который успел переместиться и занять правильную позицию.

На 43-й минуте Колячонок начал голевую атаку подключившись по левому флангу, а затем его партнёры разыграли хорошую комбинацию, которую на добивании завершил Ритчи.

На 54-й минуте Колячонок едва не заработал ассистентский балл, но бросок Ритчи после рикошета от защитника угодил в штангу.

На 57-й минуте хозяева убежали в контратаку «2 в 1», Колячонок в качестве последнего защитника распластался на льду, но Чарли Койл всё равно поразил ворота «койотов».

В итоге Колячонок провёл на льду 17:40 (из них 00:18 в меньшинстве), нанес 1 бросок мимо ворот, применил 1 силовой прием, допустил 1 потерю и совершил 1 перехват. Отметим, что Владислав установил собственный рекорд по игровому времени.

В его активе в нынешнем сезоне 2 (0+2) набранных балла в 12 играх НХЛ, при показателе полезности «+1».

Бостон – Аризона – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

1:0 – 3 Смит (Фолиньо, Носек)

2:0 – 11 Смит (Койл, Фредерик)

2:1 – 40 Келлер (Шмалц, Майо)

2:2 – 43 Ричи (Маччелли, Хэйтон)

3:2 – 57 Койл (Макэвой, Фредерик)

Вратари: Сваймен 27/29 – Веймелка 37/40.