НХЛ: 5 очков Панарина, Шарангович и Колячонок обошлись без набранных очков

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые НХЛ: 5 очков Панарина, Шарангов...
НХЛ (nhl.com)

«Аризона» на гостевом льду уступил «Бостону» со счетом 2:3.

У «койотов» белорусский защитник Владислав Колячонок был отряжен в третью пару с Джейкобом Чикраном.

На 36-й минуте Колячонок едва не заработал «-1», но после мощнейшего броска в касание Давида Пастрняка шайба угодила во вратаря «Аризоны», который успел переместиться и занять правильную позицию.

На 43-й минуте Колячонок начал голевую атаку подключившись по левому флангу, а затем его партнёры разыграли хорошую комбинацию, которую на добивании завершил Ритчи.

На 54-й минуте Колячонок едва не заработал ассистентский балл, но бросок Ритчи после рикошета от защитника угодил в штангу.

На 57-й минуте хозяева убежали в контратаку «2 в 1», Колячонок в качестве последнего защитника распластался на льду, но Чарли Койл всё равно поразил ворота «койотов».

В итоге Колячонок провёл на льду 17:40 (из них 00:18 в меньшинстве), нанес 1 бросок мимо ворот, применил 1 силовой прием, допустил 1 потерю и совершил 1 перехват. Отметим, что Владислав установил собственный рекорд по игровому времени.

В его активе в нынешнем сезоне 2 (0+2) набранных балла в 12 играх НХЛ, при показателе полезности «+1».

Бостон – Аризона – 3:2 (2:0, 0:1, 1:1)

1:0 – 3 Смит (Фолиньо, Носек)

2:0 – 11 Смит (Койл, Фредерик)

2:1 – 40 Келлер (Шмалц, Майо)

2:2 – 43 Ричи (Маччелли, Хэйтон)

3:2 – 57 Койл (Макэвой, Фредерик)

Вратари: Сваймен 27/29 – Веймелка 37/40.

«Нью-Джерси» на домашней площадке по буллитам одолел «Анахайм» со счетом 2:1.

Белорусский форвард Егор Шарангович выходил на лёд в первом звене. Его партнёрами были Доусон Мерсер и Джек Хьюз.

Уже на стартовой минуте звено Шаранговича едва не пропустило после контратаки «2 в 1», но «дьяволов» выручил вратарь.

На 12-й минуте Хьюз отдал безадресную передачу в чужой зоне, игроки «Анахайма» провели удачную атаку сходу и Трой Терри открыл счёт.

На 14-й минуте Шарангович выиграл вбрасывание в чужой зоне, шайба досталась Хьюзу, который нанес опасный бросок, однако голкипер «уток» с ним справился.

Отметим, что по ходу игры Линди Рафф убрал из первой тройки Мерсера и заменил его на Йеспера Братта.

В итоге Шарангович провёл на льду 17:17 (из них 1:21 в большинстве и 2:19 в меньшинстве), нанес 5 бросков (1 из них мимо), совершил 1 перехват, допустил 1 потерю, применил 1 силовой прием, выиграл 3 из 7 вбрасываний и заработал показатель полезности «-1».

На счету 23-летнего нападающего 30 (14+16) баллов в 53 матчах. В прошлом сезоне он также набрал 30 очков, но в 54 играх.

Нью-Джерси – Анахайм – 2:1 (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, по буллитам - 2:0)

0:1 – 12 Терри (Мэнсон, Комтуа)

1:1 – 23 Татар (Боквист)

2:1 – 65 Татар

Вратари: Доус 33/34 – Столарц 39/40.

Нэшвилл – Сент-Луис – 4:7 (1:3, 3:1, 0:3)

0:1 – 7 Перрон (Тарасенко, Крюг)

0:2 – 8 Саад (Кайру, Томас)